• такие ворота повсюду
  • основной транспорт Бали
  • живая музыка ресторанов.
  • живая музыка и национальные танцы в ресторанах. Можно с ними и сфотографироваться на память
  • на экскурсии
  • продавец сувениров — покупки сувениров только при закрытых дверях автобуса
  • мотобайк за 5 $
  • продавец сувениров. Гид предупреждает — сувениры из хорошего дерева стоят дорого. Вам покажут одно, а продадут дешевую подделку.
живая музыка ресторанов. Индонезия

живая музыка ресторанов.

Индонезия

Индонезия

1683 материалa по 431 объекту,  30 083 фотографии

Sandr 1323

curator
    С нами с 30 июн 2010

Междугородние переговоры и др.

Общее → разное
    1 июля 2010 года|| 4| 21163
    Опыт туризма у меня небольшой и вторую поездку много денег уходит на звонки в Москву. С первого раза не получалось наладить связь по телефонной карте, купленной в Москве. И наш гид не подсказал нам как это сделать лучше, видимо интереса оплаченного не было. Все познается путем проб и ошибок. Договорившись с местным гидом об экскурсии в Парк орхидей и парк птиц, мы получили в конце концов много полезной информации.
    Тима по дороге помог положить нам на карту нужную сумму без грабительской комиссии. До этого нам предлагали карту за 125000, из них только 100000 переходило на карту (в пересчете на $, 1$ = 8800, 9000 рупий) Курс меняется от данной купюры. самый высокий за купюру в 100$, дальше — ниже. Мелкие купюры не берут к обмену. Но к оплате принимают.

Так вот — не покупая новой, мы успешно положили на карточку 100 тысяч и получили золотой совет — звонить в Москву через 017 или 007, далее мобильный номер телефона без семерки и восьмерки. Соединение не всегда сразу, но дозванивались и СМС тоже уходило. Но дешевле раз в 5. Нам первые 100 тысяч хватило на 2 звонка. Забыла сказать — это конечно при покупке местного номера. Не переплачивайте, номер стоит 5000 рупий

Да, кто будет отдыхать в Инна Путри Бали, обращайтесь к этому гиду.
    Его контакты — ТИМА. тел +62 87 860 769 076 тел. +62 81 236 100 951. Тима хорошо говорит по русски, своя машина с кондиционером. Мы брали машину на полдня за 30000, вход на экскурсии оплачивали отдельно. Он нам показал все, что смог до темноты (темнеет в 18 часов). Тима так же может забронировать номер в отеле, если вы летите на Бали без путевки. Сказал что оплачивать лучше по кредитной карточке.
    Через Тиму, мы, компанией из 3-х человек, слетали на о.Яву к храму Прамбанан и т.д. сэкономив на экскурсии по 100$ с человека. Существенно для кошелька. :-) эти деньги я потом спустила на балийский массаж!!! Экскурсия нам очень понравилась. В аэропорту нас ждал гид с машиной, который и показал нам все местные достопримечательности. Хотели в свободное время посетить еще и вулкан, но погода походу не способствовала — вулкан был закрыт тучами.

Есть контакты еще одного местного гида, к кому можно обратиться. С ними экскурсии выходят намного дешевле, если вы не один конечно. Цена машины делится на всех, а вы оплачиваете только входные билеты.
    Агус Индра моб. 081 7972 6069 t-mail gustiagusindra@yahoo.com

P.S. Нашего гида Валеру из BOUNTI BALI TOURS местные гиды почему то обозвали козлом. Хотя впечатление на меня он произвел нормальное — хорошо знает материал экскурсии, легко отвечает на все заданные вопросы, правда и общались с ним мы всего лишь раз — на обзорной экскурсии.

Дешёвый ✈️ по направлению Индонезия