Индонезия

Индонезия

LAT
Я здесь был
Было: 574
Хочу посетить
16114

1683 материалa по 431 объекту,  30 083 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Sandr 1323
Hanya 914
 
a-krotov
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 июл 2010

"Лонгбоат" и другие локальные плавсредства

Транспорт → как перемещаться
5 ноября 2010 года|| 1| 555
На совсем мелкие острова, а также по течению крупных рек, вас доставят длинные лодки (именуемые английским словом «Лонгбоат»), отправляющиеся по случаю с ведомых только местным пристаней. Местные люди могут подсказать регулярность, место отправления и стоимость таких рейсов. Лонгбоат и другие лодки имеют ограниченную вместимость, так что порой вас могут и не взять. Если вас большая компания, или ждите следующей лодки, или закажите себе спецрейс. Стоимость проезда на мелких лодках довольно высокая, и даже на соседние острова вряд ли бывает дешевле, чем 50 тыс.рупий. А вверх по рекам Папуасии бывает даже и дороже.

Ещё дороже плыть на моторке спецрейсом, если вам куда-то очень приспичило. Видя вашу торопливость, местные монополисты, владельцы моторок, могут запросить с вас 1 миллион рупий или другую большую цену.

Деревянные посудины. Во всех городах Индонезии имеется порт для деревянных моторных посудин (в небольших городах они тусуются в порту обычном). Эти посудины исполняют роль грузовиков, везут грузы с острова на остров, а мелкие – по рекам и озёрам. По нескольку дней грузятся мешками и ящиками, трубами и брёвнами, и потом отправляются куда им надо. Можно, придя в порт, подружиться с капитанами, и распустить слух, что вам надо куда-то.

Вскоре об этом узнают все капитаны, будут вас угощать чаем и вписывать на пароходиках. Не уходите из порта несколько дней, и вы уплывёте. Некоторые суда заходят в порт лишь на несколько часов, другие торчат в море на рейде и потом подходят в порт на заправку, так что не прохлопайте свою удачу. Капитан деревянной посудины зарабатывает, в основном, на перевозке грузов, и вас, удивившись, может перевезти и бесплатно. Скорость посудин невелика, километров 400 в день – вполовину меньше, чем «Пелни».
В плавании на попутных пароходах, и на пассажирских тоже, вам может помочь Начальник Порта.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх