Ингольштадт

rodov
    С нами с 22 авг 2010

Военный музей в замке Людвига Бородатого

14 июня 2013 года||2 (1)| 15| 303714

Серию материалов о своем знакомстве со старинным Ингольштадтом начинаю с рассказа о посещении Баварского военного музея (Bayerische rmeemuseum). Экспозиции этого музея с 1972 года размещены в настоящем замке XV века, которой называется Новый замок (Neues Schloss). Этот замок был построен баварским герцогом Людвигом Бородатым.
    "Военное" настроение начинается сразу же после входа на Парадную площадь, где установлена статуя кайзера "другого Людвига" — Людвига Баварского.

Автор: rodov

Выполненная в стиле барокко Часовая башня, украшена композицией "львы, держащие герцогский герб", что, также, "порадовало".

Автор: rodov

Пройдя сквозь башню, наши впечатления усилились от открывшегося великолепного зрелища Нового замка.

Автор: rodov

Особенно хороши были старинные пушки, в изобилии установленные во дворе.

Автор: rodov

А вот дальше, дело "пошло на убыль". Вход в Баварский военный музей выглядит довольно скучно.

Автор: rodov

Думаю, что это своего рода "напоминание" о скромности здешней композиции. Широко разрекламированные "многочисленные исторические виды оружия и экипировки" на деле оказались довольно скромными экспонатами, буквально, "скучающими" в просторных залах.

Конечно, некоторые "фишки" есть. Например, вот эта кольчуга и щит,

Автор: rodov

или настоящая средневековая военная палатка,

Автор: rodov

или, даже, целый отряд рыцарей.

Автор: rodov

Однако, я ожидал большего и по экспозиции, и по "креативу подачи" военной истории. Поэтому, о Баварском военном музее я пишу заметку, а не совет: не хочется обижать низкой оценкой "военную тему". Нет, даже, приличных оловянных солдатиков, которые я с большим удовольствием покупаю в подобных местах, например, в Потсдамском музее (Музей оловянных солдатиков). Встретилась интересная пушка, но, несмотря на небольшой размер, пушку с собой "не унесешь".

Автор: rodov

А вот сфотографироваться на фоне стволов пушек, да еще со львами, очень-очень можно.

Удачных путешествий!

Дешёвый ✈️ по направлению Ингольштадт
      14 июн 2013, 23:29
      Дима, ты со львами великолепен!
    • rodov
      rodov
      С нами с 22 авг 2010
      15 июн 2013, 00:03
      ERCHOVнаписал 14 июня в 23:29

Дима, ты со львами великолепен!

Спасибо.
      Это я "по гороскопу"...