Инкерман

KaterinaBo
    С нами с 12 окт 2011

Волшебный город Инкерман

18 сентября 2012 года|| 11| 87643

И всё же, вопреки многим скептическим мнениям, Инкерман — волшебный город! Город с необычной, непривычной энергетикой. Быть может потому, что здесь шли тяжелые бои, и памятники героям и следы от снарядов здесь повсюду. Может потому, что дух захватывает от открывающихся видов. Может от того, что здесь стоит памятник археологии — руины древней крепости. Кто знает... Но гуляешь тут, а кажется, что путешествуешь во времени, по разным эпохам.
    Нет-нет, здесь мы не ходили на экскурсию, где умный гид рассказывает, что и когда было. Просто когда смотришь на остатки крепостных сооружений, теряешься во времени,не замечаешь, что за крепостью виднеется наша цивилизация, бурлящий жизнью Севастополь. А стоя рядом с испещренным пулями зданием, кажется, что война была совсем недавно.
    А как дух захватывает от видов! Высота, даль, мыльные пузыри, железная дорога. Или Севастопольская бухта с протяженными портовыми причалами. Или свет где-то на раскопке, где трудятся хорошие дядьки. Или озеро. О, это озеро! Чудесное спасительное от палящего августовского солнца озеро с чистой водой. А вокруг сплошной ежевичник да кусты алычи.
    Чудесный Инкерман! И даже в жилом секторе он чудесный, хотя привычная москвичам осторожность по отношению к цыганам давала о себе знать. Здесь мы встретили очень пожилого дедушку, которому под сотню лет. Он нам поведал несколько историй из своей жизни. Например, о том, как он уходил за много-много километров от дома по горным лесам за грибами, но в последние годы здоровье перестало позволять такие походы.
    Вот поговоришь с таким человеком и как-то пропитываешься жизнелюбием и верой в светлое будущее! Спасибо!

И напоследок скажу ещё вот что: если вы чувствительны к энергетикам, к окружающему, к красоте и к доброте, и если вы будете где-то рядом, очень советую побывать в пещерном волшебном Инкермане! Да, не потребуется много времени, чтобы там нагуляться всласть (хотя половины дня, которой мы располагали для прогулки там нам было явно мало). Но те часы стоят того! Особенно если будет возможность искупаться в озере!

Дешёвый ✈️ по направлению Инкерман