Инсбрук

• Австрия, Universitätsstr. 2, Innsbruck
    • www.hofkirche.at/
    SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011

Церковь с саркофагом и черной свитой

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 сентября 2012 года||3 (2)| 10| 30466

Этот совет является частью дневника «Большое Австрийское путешествие. Август 2012»

Церковь с довольно необычным интерьером. В центре мраморный саркофаг, окруженный скульптурами, которые можно долго разглядывать.
    Сюда приходят, чтобы посмотреть на пустой мраморный саркофаг императора Максимилиана и его черную свиту. По желанию императора саркофаг был построен вровень с алтарем. Отцы церкви посчитали это оскорбительным, и Максимилиана похоронили в другом месте. Черная свита императора — 28 статуй из бронзы выше человеческого роста. Среди них — как реальные персонажи, так и кумир Максимилиана — мифологический король Артур.
    Так же в этой церкви находится усыпальница тирольского национального героя, возглавившего борьбу против сил Наполеона, Андреаса Хофера. Над его могилой стоит скульптура героя.
    В 1578 году к церкви была пристроена небольшая капелла, так называемая серебряная часовня, в которой покоятся эрцгерцог Фердинанд II и его жена, представитель состоятельного сословия.

Именно в этой церкви расположен один из пяти самых известных органов в мире и единственный практически не поврежденный инструмент эпохи Ренессанса во всей Австрии. Этот деревянный инструмент, сконструированный в 1560 году, все еще работает.
    Часы работы:
    С понедельника по субботу с 9.00 до 17.00 ч.
    В воскресные и праздничные дни с 12.30 ч. до 17.00 ч
    По Инсбрук Кард вход бесплатный.

Вход через Краеведческий музей (Volkskunstmuseum), ул. Universitätsstraße 2.

hofkirche.at/html.php/de/hofk…

Дешёвый ✈️ по направлению Инсбрук
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      21 сен 2012, 15:04
      Потрясающе красивая свита в Дворцовой церкви! Работы скульпторов и литейщиков изумительные. Я от них в восторге! Все нравятся, но больше всего — Артур, Теодорих, Филипп Красивый (!!!) — не по красоте черт, а по исполнению. Граф Альбрехт — бесподобен! И, конечно, женщины: Мария Бургундская — самая очаровательная, на мой взгляд.
      Светлана, фото — прекрасные! У меня в планах тоже было сделать альбом по этой церкви, а теперь и не знаю, делать или нет.
    • SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      21 сен 2012, 15:35
      Larysa27написала 21 сентября в 15:04

Спасибо! Конечно делайте! У меня не так много фото, т.к. время было ограниченно. Да и получились не все — нерезких много.
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      26 ноя 2012, 19:51
      Фотографии чудесные. А церковь очень необычная и прекрасная.