Инсбрук

Инсбрук

borisovich
    С нами с 7 июл 2010

Австрийские Альпы. Часть 6. Глунгизер. Санк-Антон.

7 октября 2010 года|| 4| 2381

Глунгизер. 950 – 2304 м. (всего 23 км трасс!)
    Очень компактная и уютная зона катания. По-видимому, довольно древняя. Старенькие креселки и швабры. Так все знакомо.
    Погода в тот денек была солнечная и очень холодная. Ветер страшный. Мы лишь несколько раз забрались на самую вершину (2304). Ощущения ужасные. Как ни кутайся, все равно продувает насквозь. После обеда креселка на макушку закрылась, желающих совсем не осталось.
    Что понравилось? Широкие подготовленные трассы. Народу – никого. Трассы 2, 5-4 красные на пятёрку.
    Проехав по всем трассам насколько раз, уходим в леса. По жесткому насту, среди столетних сосен и елей пробуем спуститься параллельно бугелю «С». Конечно, потеряли друг друга. Зато: какие красоты, какая девственная тишина, какая дикость пейзажей!
    Случайно встретились, и снова рванули в лес. Теперь параллельно «двойки». Колька как-то на доске прошел, а мы с Юльхен заковырялись в сугробах. После Юля жаловалась: «Я двадцать минут лыжу искала! Чуть не плакала!»

В описании Глунгизера говорится о какой-то ФИС-трассе. Мол это одна из самых длинных трасс Инсбрука. Решили и мы прокатиться. Полная хрень! Голубая, пологая-препологая, да ещё и снега внизу кот наплакал.
    Ни смотря ни на что, Глунгизером остались довольны. Красивые горы, фрирайд, пустынные скоростные трассы.

Санкт-Антон. 1330 – 2660 м. Около 90 км от Инсбрука.
    Не зря Санкт-Антон притягивает к себе сотни тысяч любителей горных лыж. Здесь огромное количество подъемников, масса разнообразнейших трасс. Есть очень сложные трассы, например 25-я. Есть и совсем простые. Одно лишь смущало нас – огромное количество народа. Всюду толпы, даже на черных приходится оглядываться. Видели спасательный вертолет, летящий на помощь столкнувшимся бедолагам.
    Семь часов пролетели незаметно. И расставаться с Санкт-Антоном было очень жаль. На память осталась карта склонов и чувство ностальгии.

Дешёвый ✈️ по направлению Инсбрук