Иордания

Иордания

208 заметок,  44 совета по 29 объектам,  4 958 фотографий

Топ авторов Иордании помощь

Где жить в Иордании

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Иордании, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Отель Мовенпик Где жить → отели
27 июня 2016
Инспекция всех отелей на Мертвом море с иорданской стороны, убедила меня в том, что Мовенпик был и остается самым популярным у россиян и европейцев.Соотношение цена-качество с 2009 года неизменно. Неожиданно то, что допустим более шикарный отель Crown Plaza в июне даже во время Рамадана забит полностью именно местными и гостями арабами. Не саудовцами, а именно иорданцами, палестинцами и отчасти израэлитами. Наши берут или Dead Sea Spa или Movenpick.
Ближний Восток → Иордания Список ООН → Провинция Маан → Маан Столица региона
Горячие источники Ма иН Где жить → отели
26 июня 2016
Отель на горячих источниках расположен не близко от столицы Аммана. На автобусе мы проехали за полтора часа, думаю для авто петляющие горные дороги в направлении Мертвого моря,тоже испытание. В темное время суток вас могут остановить на блок-посту. Отель не новый,но в целом сохранился неплохо. Процедуры не так дороги как в других отелях Иордании. Источники и небольшой бассейн среди скал. Август самый жаркий месяц, нахождение там просто не рекомендуется. В июне было терпимо.
Мариотт в петре Где жить → отели
9 января 2016|1
Мариотт достойный выбор для солидного путешественника, при этом цена и качество обслуживания в Иордании примерно везде на уровне! Петра — одно из маленьких но ЧУДЕС света, день чтобы побродить неспеша, изучить даже несколько памятников, просто необходим. А ночь иногда хочется провести в роскоши. Даже если с вами рядом не та (или не тот).. Увы так чаще всего и бывает в Турах
fuesis
fuesis
С нами с 24 дек 2010
Madaba Tourism Hotel Где жить → отели
5 февраля 2011
Приезжая в Мадабу полюбоваться на мозаики и другие христианские достопримечательности многие пытаются поселиться в христианские отели: видимо, их хозяева нам, русским, кажутся роднее. И зря. Христиане, как правило, завышают цены и не торгуются. А в этом небольшом отельчике нам разрешили поселилиться вчетвером в двухместный номер всего за 15 динаров (около 20 долларов). В номере со свежим ремонтом: двуспальная кровать, горячий душ (нагреватель в номере), кондиционер. Кстати, завтрак тоже включен!
С нами с 11 ноя 2010
Captain's Camp Где жить → мотели, кемпинги
18 ноября 2010
В заповеднике Вади-Рам много кемпингов, из них Captain's Camp — пожалуй, лучший. Расположен в укромном, защищенном от ветра, месте, в расщелине одной из больших скал Вади-Рама. Примерно 50 (точно не помню) двух-трехместных бедуинских шатров. Душ и туалет — в отдельном блоке на территории кемпинга. Горячая вода есть. Экскурсионная программа: пешие походы по окрестностям, джип-сафари, прогулки на верблюдах, полеты на воздушном шаре и дельтаплане.
1936
С нами с 11 ноя 2010
Ближний Восток → Иордания Список ООН → Провинция Акаба → Акаба Столица региона
Radisson Blue Tala Bay Где жить → отели
14 ноября 2010
Если вам порядком поднадоел египетский сервис, но очень хочется побывать на Красном море, можете отправиться в Иорданию, в провинцию Акаба. Здесь — самая верхушка Акабского залива. В сам город ехать очень не советую, здесь моря толком нет. Кораллы давно уничтожены ради безопасности единственного иорданского порта, город самый обыкновенный, а, кроме того, в Акабе, как показывает практика, иногда падают заблудившиеся ракеты террористов.
texnic
texnic
С нами с 12 июн 2010
Ближний Восток → Иордания Список ООН → Провинция Амман → Амман Столица
Farah Hotel Где жить → отели
15 июля 2010

Этот совет является частью дневника «Ближний Восток — 2009»

Farah Hotel привлёк меня тем, что в LP было написано, что для гостей около ресепшн установлено несколько компьютеров с доступом в интернет по цене в 1 JD за час, что, в общем-то не совсем дорого (но и не дешёво). Помимо компьютеров с интернетом в Farah Hotel подвернулась прекрасная возможность заказывать экскурсии в частном порядке: на первом этаже висит доска, на которой написаны варианты возможных экскурсий, и напротив каждой ты можешь указать какого числа ты хотел бы в неё отправиться.
Miss_Kuba
Miss_Kuba
С нами с 1 июн 2010
Mosaic City Где жить → отели
12 июня 2010
За время иорданского путешествия мы сменили 8 мест ночлега. Цена проживания менялась от 25 динаров за дабл до 80 динаров за дабл. Mosaic City Hotel при цене в 44 динара за номер занял единогласное первое место. Хороший и удобный номер. Утренняя речь муллы с минарета не слышна. Очень приличный по ближневосточным меркам завтрак: два вида колбасы (первый и единственный раз за время нашей поездки), сыры, творог, помидоры, мюсли, вкуснейшие конфитюры, фрукты и, конечно, традиционные: яйца, лепешки…
shanin
shanin
С нами с 4 июн 2009
Ближний Восток → Иордания Список ООН → Провинция Амман → Амман Столица
Sun Rise Hotel Где жить → отели
8 января 2010|1 (1)
Простой дешевый отель прямо на площади автостанции Абдали. Без претензий, но с Интернетом (есть и бесплатный Wi-Fi).
Olegon
Olegon
С нами с 17 авг 2009
Valentine Inn Где жить → отели
6 января 2010
Отличный отельчик, в котором есть номера и с претензией (подороже, но не запредельно), есть номера и эконом- вполне приличные. Вся тусовка проходит не в номере, а в холле отеля, где всегда найдутся интересные собеседники, которые поделятся своими впечатлениями об этой интересной стране.

Есть, что сказать об Иордании? Поделитесь советом с другими…