Самое злачное место Крита. Кносский дворец / Knossos

С нами с 6 ноя 2009

Самое злачное место Крита

Что делать → музеи, выставки
    11 октября 2011 года 176302
    Лабиринт Минотавра — по-моему первое с чем ассоциируется Крит у россиян. Мы сломались под плачем дочери о том, что же она скажет в школе, что на Крите она была, а в лабиринт Минотавра не попала.
    Еще на подъезде начинают зазывать припарковаться, активно машут руками, но мы едем дальше. Около самого входа действительно всё забито под завязку. На четвертой, наверно, по счёту огромной парковке, где останавливаются экскурсионные автобусы, место, чтобы приткнуться, нашлось. Возможно попали в самый пик приезда, поскольку поехали туда после завтрака.
    Пришлось даже минут 10-15 постоять в очереди за билетами.
    Тут и там видны творения рук реставраторов-археологов – колонны из цветного бетона.
    Гид нас уверяла, что без экскурсовода в Кноссе делать нечего и мы ничего не поймём. Но имея на руках путеводитель по Криту от «Вокруг света» с маршрутом движения по территории дворца и точками интереса, мы не имели никаких проблем с пониманием своего местонахождения. Да еще и дочь периодически читала про то место, где мы находимся. Если б не жара, то было бы совсем замечательно ))
    Вход на развалины — 6 €, дети до 18 лет бесплатно.
    Координаты — 35° 9'54.00"С и 25°26'52.00"В.

Knossos, Heraklion

+30 2810 224630

Дешёвый перелёт по направлению Ираклион
    • DesertRose
      DesertRose
      С нами с 14 янв 2011
      25 мая 2012, 09:55
      Фото сочные, отзыв полезный, а больше всего радует тот факт, что путешествуете вместе с семьей:))
    • StrayCat
      StrayCat
      С нами с 21 мар 2010
      2 авг 2012, 23:56
      Хорошая статья. Правда Кносс в современном виде появился в конце 19 столетия. Его таким представляли археологи. Подробнее можно тут почитать travels.co.ua/rus/greece/cret…