Иран

Иран

539 материалов по 131 объекту,  9 844 фотографии

shanin 281

Отели

Отзывы и советы туристов и путешественников об отелях Иран, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Отель Howeyzeh Hotel 4* Проживание → отели
15 марта 2024|10 (4)| 17| 210
1 день 26 октября 2023 г. – четверг Тегеран После поезда, перелета и краткой экскурсионной программы по Тегерану («Тегеран. В страну ворота - башня Азади. Ч.4»), очень хотелось скинуть обувь и попить горячего чайку. По плану мы проведем в этом отеле Tehran Howeyzeh Hotel 4* две ночи, пробыв в Тегеране сегодня и завтра. Выгружаемся из автобуса, сдаем паспорта на ресепшн и быстро получаем ключи от номеров.
Ближний Восток → Иран → Провинция Хузестан → Ахваз Столица региона ЗТ
Парс-отель Проживание → отели
31 июля 2018| 11| 107
В столице провинции Хузестан Ахвазе мы разместили в отеле Ahvaz Pars Hotel. При внешней непрезентабельности, это пятизвездочный отель, по крайней мере они сами себя таковыми считают. Отель стоит буквально на берегу реки Коран. Одной из удачных "фишек" отеля — вид на реку из окон... Такой вид открылся ночью, когда мы заселились в него, прилетев из Тегерана. А утром тоже выглядело так... Как я понял позже, слово "Pars" в названиях объектов в Иране сродни советскому "Знаку Качества", ну или "..
Джахан отель Проживание → отели
15 мая 2018|10 (5)| 12| 138
Как театр начинается с вешалки, так и знакомство с Персией у нас началось прямо с отеля в Тегеране. Трансфер из аэропорта привез нас в центр столицы Ирана к ничем не привлекающему внимание зданию. Но стоило только пройти в вестибюль... Сразу за порогом попадаешь в персидскую сказку, а конкретно в зеркальный дворец... Да, зеркальные комнаты — не редкость в иранских дворцах и исторических домах, и во время путешествия мы их видели неоднократно…
0lia
0lia
С нами с 27 апр 2012
отель "Сетаре" Проживание → отели
14 ноября 2013| 4| 1337
Этот недорогой мотель нам подсказали друзья из Тегерана. Номер заранее не бронировали. Включает 7 домиков по две комнаты-номера, рассчитан не более чем на 30 человек. Немного поторговались и дабл обошёлся нам примерно по 30$ в сутки. В номере простая, но необходимая обстановка — ТВ, холодильник, диванчик, журнальный столик, две кровати, вешалка-стойка, туалетный столик с зеркалом. Есть кондиционер, минибар и все туалетные принадлежности – полотенца, шампуни, мыло, туалетная бумага.
С нами с 2 авг 2010
Yazd Traditional Hotel Проживание → отели
12 мая 2013| 7| 2925
Приехав в Йязд поздно вечером, мы взяли такси и стали искать отель, объехали штуки 4 — все битком. И слава Богу! Пятым оказался Yazd Traditional Hotel. Именно так я себе и представляла традиционные отели Персии! Открываем номер (двустворчатая низенькая деревянная дверь! Старющая!) — перед нами закручивающаяся лестница ведет в сам номер. Окна витражные, начинаются на уровне груди и до пола. Открываем окно — перед нами внизу внутренний дворик с фонтаном и "кроватями" как я чайхане.
С нами с 2 авг 2010
Ближний Восток → Иран → Провинция Фарс → Шираз Столица региона ЗТ
Hafez Hotel Проживание → отели
12 мая 2013| 6| 1427
В пяти минутах от крепости Карим-хана, чистый отель, без намека на традиционность. Номер чистый, полотенца-мыла-шампуни-зубные щетки. Убирали каждый день. Отличная кровать, даже был балкончик и плоский телевизор (не пригодился)). Завтрак обычный: помидоры-огурцы, лаваш испеченный прямо за стенкой, "самолетные" масло-джем-мед, брынза, ветчина, растворимый кофе 3 в 1, сок что-то среднее между Yuppi и Моей семьей, чай.
Sasha-India
Sasha-India
С нами с 8 сен 2009
Фироузех Отель Проживание → отели
8 июня 2012| 11| 6576
Не скажу что это самая дешевая гостиница Тегерана. Отнюдь! И расположение не супер-элитное. Мы платили по 500 000 иранских риалов за номер (чуть больше 30$). Завтрак конечно включен в стоимость. Но, большой плюсик этого места — англоговорящий менеджер Mr.Mousavi. С его помощью мы: * забронировали номер в гостинице через интернет * нас встретили в аэропорту и привезли сразу в гостиницу (стоило дополнительно 300 000 риалов/ ~20$.
kushniras
kushniras
С нами с 17 сен 2009
Silk Road Hotel Проживание → отели
12 мая 2011| 5| 1236
Один из лучших бюджетных отелей города! Очень просторный в стиле старых караван-сараев с большим внутренним двором, фонтанчиком и крыши с великолепным видом на Йезд. Отель описан множеством путеводителей и в нем всегда присутвует большая кампания людей со всего мира. Так же отель представляет услуги букинга билетов, организует экскурсии по городу, окружающим достопримечательностям, например в пустыню и Чак-Чак.
al_feel
al_feel
С нами с 19 ноя 2010
Sara Hotel Проживание → отели
25 января 2011|1 (1)| 5| 1468
Отель Сара, или даже Саро — с ударением на последний слог. Здесь меня поселил на один день, здесь я успел воспользоваться номером, вай-фаем, завтраком и помощью администраторов. Стоит 60 долларов в сутки. Номинально — четыре звезды, я бы оценил на вполне достойные три. Встретили меня в одиннадцатом часу довольно живо, быстро оформили и проводили в номер. Один из администраторов говорит по-английски, однако, как выяснилось в течение дня…
texnic
texnic
С нами с 12 июн 2010
Silk Road Hotel Проживание → отели
15 июля 2010|1 (1)| 6| 1548

Этот совет является частью дневника «По основным достопримечательностям Ирана»

Посоветовавшись с LP, мы целенаправленно искали этот отель и наконец нашли. На двоих была небольшая, но уютная комнатка с выходом во внутренний двор, свой душ с горячей водой, завтрак включён. В Язде не так много гостиниц, и Silk Road — предположительно лучшая для самостоятельных путешественников: здесь можно встретить много интересных попутчиков из разных уголков мира, так как Silk Road рекомендован в LP. Остановиться в этом отеле — отдельное удовольствие в и без того прекрасном городе Язде.

Есть, что сказать об Иране? Поделитесь советом с другими…