Авиасообщение в Иране (Иран)

Иран

Иран

360 заметок,  103 совета по 63 объектам,  8 285 фотографий

Топ авторов Ирана помощь
texnic
С нами с 12 июн 2010

Авиасообщение в Иране

17 июля 2010 года 922

Этот совет является частью дневника «По основным достопримечательностям Ирана»

Пару слов про внутреннее авиасообщение. Билеты на внутренние авиаперелёты легко забронировать в московском офисе Iran Air, но выкупить можно будет только непосредственно в Иране. Говорят, что бронь сгорает где-то за 2-3 дня до рейса. В новостях за прошедшие несколько лет я несколько раз слышал о авиакатастрофах, произошедших в Иране. Поэтому, с одной стороны, мне было страшновато лететь местными авиалиниями обратно из Шираза в Тегеран (465 000 риалов = 35€), а с другой стороны я решил, что после внутренних перелётов по Танзании мне ничего страшно быть не должно. А Iran Air вообще имеет прямые рейсы из Шираза в Лондон!

Fokker 100, обслуживающий вечерний рейс Iran Air из Шираза в Тегеран летит с посадкой в Исфахане, поэтому кормят два раза, по разу на каждом плече. Большинство пассажиров летит только одно плечо.

Следует помнить, что в Тегеране 2 аэропорта: один для внутренних рейсов, второй для международных; между ними около часу езды на машине (в зависимости от пробок), такси стоит 20 долларов.

В аэропортах есть бесплатный wi-fi. Цензура есть: не загружался twitter и сообщества жж. Разумеется, не загружались все анонимайзеры, который гугл показывает на первых трёх страницах, дальше не пробовал.

улица Коровий Вал, 7, оф. 1а, г. Москва, 119049

+7 495 230 2609