Иремель Природный парк и гора

Иремель Природный парк и гора

9 заметок,  0 советов,  178 фотографий

Топ авторов города Иремель Природный парк и гора помощь
    Были в городе Иремель Природный парк и гора?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

memuargeisha
    С нами с 17 апр 2011

Тем,кто пойдёт на Иремель

3 ноября 2011 года 21714

Ранним субботним утром,посадив двух детей в машину, мы поехали в деревню Тюлюк. Это подножие г.Иремель. Движемся по М5 до поворота на Первуху, далее по указателям на Меседу и Тюлюк. Проехав деревню, нашли палаточный лагерь. Перекусили, взяли всё необходимое, начали восхождение. Дорога в гору начинается сразу, но ещё не крутая. Но до самого подножия пришлось топать часа два. Перешли речку Тюлюк, преодолели поваленные деревья, видели следы жизнедеятельности медведя. Делали несколько раз привалы. И вот уже сама вершина. Удивило, что забраться пытаются и старые и молодые. Был ребёнок лет трех с дедом и др.родственниками.Также берут с собой собак. С самой вершины открывается поразительный вид. Пока сидели и отдыхали, надвигалась гроза. Грозовое облако "потрогали руками". Спуск также тяжёл, как и подъём. Ели ягоды, которых там видимо-невидимо. Подъём занял 4.5 часа, спуск 3.5 часа. Местные жители довозят до подножия, можно договориться. Но нам трястись в ГАЗ-66 или УАЗике не хотелось. P.S. Обязательно взять с собой что то перекусить. У нас были пряники, карамельки, бутерброды. Можно темос с чаем взять, но будет тяжело. А вода есть в ручьях и речках, их много на пути встретите. Все чистые.

Дешёвый перелёт по направлению Иремель Природный парк и гора
    • Donnico