помощь Подписаться на новые материалы автора

Libin
С нами с 4 мар 2012

День сборов: ничего ли я не забыл?

3 августа 2012 года|| 311

Можно по разному бороться с мандражем последних дней. Я например составляю списки, клею напоминалки, и прочими способами извожу бумагу. Эта беспрерывная деятельность дает душе покой, безусловно. Но вот наступает последний день “экзамена”, когда ты сидишь перед сумками с кучей вещей растеряв свои шпаргалки и решаешь по новой все те же вопросы: сколько пар носок брать? Какие футболку положить сверху, а какие на самое дно? Нужно ли взять вот эти ботинки? Я пишу эти строки, а внутренний цензор все время тормозит меня, ведь это вопросы которые задают себе девочки. Возможно это так, мне никогда не приходилось обсуждать это с парнями. Тем не менее вопросы о количестве пар носок существуют, и они порой сложнее партии в шахматы.

Как бы я хотел, чтобы этот день пролетел быстрее. Я сижу перед сумками в глубоких раздумьях. На диване разложены футболки, смазка для цепи, носки, подзарядка для бритвы сама бритва, переходник для разетки , любимые духи Azzaro, складной ножь и еще много всего. Эти вещи, вместе, покрывает диван сплошным покровом, а в голове еще один вопрос… не менее сложный- “а ничего ли я не забыл??”. Содержимое моих сумок вряд ли кому-то интересно, там одежда, средства личной гигиены, набор для приготовления пищи в полевых условиях и разного рода электроника. Велосипед же имеет ряд нововведений. о которых я написал тут.

Это все еще сборы, я все еще дома и все еще говорю в будущем времени, но это “будущее” перестало быть абстрактным, приобретя физически формы. Я сходил в веломастерскую возле дома. Там давно образовалась целая группа поддержки из добродушных веломехаников, которые потратили целый час на настройку моего велосипеда перед отлетом.
— брат Илья, заходи сегодня в семь, будем заниматься только твоим велосипедом! Сделаем из него куколку- израильская манера, называть всех людей братьями, на иврите это звучит как “Ах Илья”, при этом имя Илья, произносится с ударением на первый слог. Ну и прикольное слово куколка, звучит на иврите как “буба” с ударением на “У”.
Здесь тоже есть свои, и такая поддержка очень радует.

На фоне сборов, происходит еще и перевозка вещей к друзьям, упаковка ящиков, покраска квартиры и прочие моменты. Я ложусь спать вымотанный, имея за спиной полноценный насыщенный день. Завтра будет последнее “завтра” перед отлетом.

Дешёвый ✈️ по направлению Ашкелон