Ирландия

Ирландия

363 материалa по 111 объектам,  6 352 фотографии

Leprechaun
С нами с 17 дек 2010

"Война войной, а обед по расписанию"

Еда → общие советы
20 декабря 2010 года||1 (1)| 2| 12311
Если только вы не останавливаетесь у друзей или в хостеле, то вы по-любому попробуете ирландский завтрак. Если нет, то зайдите с утра (обычно до 10 часов) в любой паб, и вам подадут такой завтрак.
У ирландцев понятие "завтрак" — это конкретный и неизменный набор продуктов. То есть, если у нас принято говорить "на завтрак я буду то-то и то-то", то ирландец просто попросит завтрак и получит завтрак — бекон, сосиску, яйцо, фасоль, помидор, белый и черный пудинги. Возможны небольшие вариации (замена одного ингредиента другим) по желанию клиента, что влияет на цену. Цена стандартного завтрака — от 8 евро.
Есть облегченный вариант завтрака, так называемый, завтрак-ролл (breakfast roll) — это французских багет, разрезанный пополам и начиненный всеми, выше перечисленными продуктами. Роллы вам приготовят в любом магазине. Почувствуйте себя ирландцем, попробуйте — очень сытно!
Все в тех же пабах после завтрака (начиная с 12.00) подают обеды. Комплексные обеды — это 5-6 блюд на ваш выбор и раза в два больше гарнира. Вы показываете, что с чем хотите употребить. На каждое блюда своя цена, обычно в пределах 12-17 евро. Стаканы с водой можно брать абсолютно бесплатно, воду наливают из-под крана, но ее можно спокойно пить, не боясь заразиться какой-нибудь гадостью. Проточная вода в Ирландии — отличная!

Вечерами в тех же самых пабах горячее уже не подают, а только закуски к пиву и спиртному. Поэтому, если вы хотите вкусно покушать, нужно идти в ресторан.

Дешёвый ✈️ по направлению Ирландия
    • bazzilliocat