Энвой Континенталь отель Исламабад, Пакистан

• (+92-51) 2348246-47-49-50
    • www.envoyhotel.com/

Нормальный для бюджета отель

Проживание → отели

Этот совет является частью дневника «Пакистан»

Дата посещения: 2016-05-01

По большому счёту ничего выдающегося в данном отеле нет, но переночевать здесь вполне можно.

Автор: ERCHOV

Как и везде, на входе охрана.

Номера стандартные.

Автор: ERCHOV

Ещё, что мне особо понравилось, можно подняться на крышу и посмотреть на город сверху.

• Расположение4
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис4
    • Питание3
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Исламабад город не самый оживлённый, и тем не менее недалеко от отеля есть целая сеть магазинов и кафе.

• Что не понравилось:

Завтраки могли бы быть и лучше.

111-East, Fazal-e-Haq Road | Blue Area, Исламабад 44000

В отеле имеется интернет.

(+92-51) 2348246-47-49-50

envoyhotel.com

Дешёвый ✈️ по направлению Исламабад
      22 мая 2016, 17:58
      Вполне прилично! И с восточным колоритом :))
      22 мая 2016, 18:32
      Исламабад столица, как никак....
      22 мая 2016, 19:00
      Следующий раз — в Карачи? :))
      22 мая 2016, 19:25
      Ой, пока даже не планирую, но хотелось бы.
      22 мая 2016, 19:55
      Пока тоже не планирую :), но с удовольствием бы еще раз съездила.
      23 мая 2016, 00:48
      Вот ты говоришь про бюджетность и соотношение цена-качество, а между тем, как ты можешь судить об этом, если сам за отель не платил?
      Хотя вот на Букинге этот отель есть — 85 евро за двухместный номер + 17% налог.
      23 мая 2016, 08:21
      Букинг? В последнее время я даже и не знаю, стоит ли им пользоваться. Если смотреть на Букинге, допустим, Доминикану, или ещё что-то из этой серии, то цены будут в 2 раза выше, нежели у туроператора.
      Ну а в данном случае я сам видел как женщина чекинилась и платила она 5 тыс. местных с копейками, что соответствует примерно 50 дол. Вот и как после этого понимать весь этот Букинг?
      23 мая 2016, 10:20
      ERCHOVнаписал 23 мая в 06:21

Ну так ты самостоятельно не ездишь, конечно, зачем тебе Букинг :)
      А на массовых курортах конечно, через туроператора будет дешевле.
      Главное, чтобы потом "принимашка" не поменяла Хилтон на крысятник :)
      23 мая 2016, 10:23
      ERCHOVнаписал 23 мая в 08:21

А еще можно в Букинге найти отель, а потом непосредственно на его сайте забронироаать номер :)
      26 мая 2016, 11:33
      Колорит в пакистанских интерьерах в основном колониальный, кстати.
      А гостиницы мне там запомнились просторностью номеров.
      26 мая 2016, 11:41
      arianaнаписала 26 мая в 09:33

Колорит в пакистанских интерьерах в основном колониальный, кстати.

Это заметно, да. И зря они отказались от английского в пользу мухаджирского урду. Ведь все равно у большинства народов Пакистана урду неродной. В итоге приходится учить целых два лингва-франко.
      29 мая 2016, 16:23
      20 лет назад английский был официальным языком. Дипломы, по крайней мере, выдавались на английском. И многие-многие документы. Теперь не так? Я не в курсе... С урду все очень хорошо дружат. Да и английский там знает каждая деревенская девочка, если она училась в школе.
      29 мая 2016, 16:41
      arianaнаписала 29 мая в 14:23

Да английский и сейчас силен. Причем чем богаче район, тем меньше там арабского шрифта. Но урду — это лишнее звено, лучше было бы как во фр. Африке — общий европейский язык. В Пакистане есть пенджабцы, есть пуштуны, синдхи, а никаких урдов нет :)
      Что касается деревенских девочек, то они скорей всего кроме хелло, сэр мало что знают. Вряд ли они смогут поддержать беседу на английском.
      29 мая 2016, 18:08
      097mcnнаписал 29 мая в 16:41

Ну с таким светским Денди097 вообще мало кто способен поддержать беседу, хоть на эстонском, хоть на русском, хоть на английском.
      29 мая 2016, 18:13
      Максим Ершов и Максим 097! Беднота, конечно, не говорит на английском. Потому что в школу не ходит. Но все, кто ходит в школу, говорят на английском лучше любого русского среднестатистического выпускника. Преподавание английского там на очень хорошем уровне. МетОда:)
      29 мая 2016, 18:11
      Максим 097! Но урду — родной язык пенджаби, разве нет? Знаю лично пенджабских парней, другого родного у них нет.
      29 мая 2016, 18:20
      arianaнаписала 29 мая в 16:11

Родной язык пенджабцев — пенджаби. Это самый многочисленный из языков Пакистана. Впрочем, допускаю, что кто-то возможно утрачивает свой язык и переходит на общий урду. Но в Википедии вот официальная статистика —

Панджаби 44.15 %
      Пушту 15.42 %
      Синдхи 14.1 %
      Сирайки 10.53 %
      Урду 7.57 %
      Белуджский 3.57 %

Понимаю, что причины там политические и религиозные. Но вот сейчас изучаю пакистанскую историю и вижу, что счастья народу независимость и исламизация не принесли, стало только хуже. Когда у мусульман не получается построение нормальной жизни, им в голову приходит одно — погружаться в мракобесие еще глубже.
      29 мая 2016, 18:24
      Однозначно не принесла. Раньше это был вполне мирный край. А усиление ислама свернуло с равновесия. На Турбине есть хороший материал об этом. Найду.
      29 мая 2016, 18:31
      Был же нормальный цивильный руководитель в Пакистане, избранный народом — Зульфикар Али Бхутто. Но его свергли и убили, после чего Зия-уль-Хак и повел исламизацию. Собственно и советская война в Афганистане оттуда же происходит — боевики-исламисты появились в Афганистане как раз при поддержке Пакистана, еще до советского вмешательства.

А вот сейчас читаешь речь Джинны от 1947 года — ах, какие были планы, какие ожидания, обеспечить всем равные права, построить правовое государство. А на деле — геноцид своих же мусульман-бенгальцев, которые составляли половину населения страны. И куча военных переворотов — от Аюб-Хана до Мушаррафа.
      29 мая 2016, 18:35
      Да, да, все верно
      29 мая 2016, 18:35
      Мы об одном и том же:)
      29 мая 2016, 20:13
      097mcnнаписал 29 мая в 18:31

Да, Максим. До свержения Зульфикара Али Бхутто в Карачи работали бары и дискотеки. Страна была вполне себе светская. На берегу Аравийского моря планировали устроить курорт, начали постройку гостевых домиков. Теперь эти домики разрушаются и представляют собой жалкое зрелище... Прекрасное золотое время застали еще родители моего мужа, а нам с мужем уже достался грустный период :)
      29 мая 2016, 18:34
      Пенджабы с удовольствием говорят друг с другом на урду.
      А материал, как навязывался ислам в особо острой форме, не нашла пока. Где-то здесь: turbina.ru/authors/se_boy/tra…
      Навязывался, для того чтобы усилить национальную самоидентификацию и закрепить раздел единой Индии — кровопролитный, никчемный бездушный раздел, устроенный бездарными колониалистами, которые думали только о своей шкуре.
      29 мая 2016, 20:07
      arianaнаписала 29 мая в 18:34

Пенджабы с удовольствием говорят друг с другом на урду.

Джинна с Ганди не поделили "корону" :( и разбежались, разделив одну страну на две... А результат налицо :(
      29 мая 2016, 21:22
      Ну я бы не сказал, что вот прямо так колонизаторы это сделали. Мусульманский фактор влиял больше. Лорд Маунтбаттен докладывал в Лондон, что если не будет Пакистана, то мусульмане восстанут. Кто их накручивал — я не знаю, но мусульмане имеют долгую историю по части захватов территорий, джихадов, газаватов, навязывания ислама и т.п. И они резонно боялись, что в единой Индии не смогут навязывать всем ислам.

Ганди хотел единую Индию, без разделения по религии. А Джинна возглавлял Мусульманскую Лигу, которая уже и не дала бы ему дать задний ход. Вообще процесс похож на то, что происходило между Россией и Украиной. И результат тот же — сегодняшняя Индия имеет GDP per capita выше, чем Пакистан. Даже без учета нищего Бангладеша, который на момент разделения составлял половину населения всего Пакистана.