Исландия

Исландия

319 заметок,  152 совета по 131 объекту,  6 865 фотографий

Топ авторов Исландии помощь

Где поесть в Исландии

Где поесть в Исландии: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Исландии, фото, оценки, рейтинг.

seliverstova
seliverstova
С нами с 3 окт 2014
Европа → Исландия Список ООН → Столичный регион → Рейкьявик Столица Столица региона
The Sea Baron Где поесть → рестораны, фастфуд
3 октября 2014
По приезду в Рейкьявик нас высадили в центре города недалеко от порта, чтобы мы могли пообедать перед длительной поездкой в Ландманналейгар, наше путешествие начиналось именно оттуда. Собирались мы попасть в другое место, но поскольку почти все в Исландии работает с 11 часов, — народ там не спешит никуда :), мы зашли в соседнее здание, где шнырял народ туда и обратно, и не промахнулись. Это скорее не ресторан, а небольшая таверна прямо в порту. Неприметная снаружи и очень уютная внутри.
Olli8
Olli8
С нами с 10 сен 2010
Одноразовый гриль Где поесть → другое
17 сентября 2013
Перед поездкой в Исландию, много раз читали рекомендации обязательно попробовать баранину, приготовленную на одноразовом гриле. Но это оказалось не просто. Если в любом продуктовом маркете продается уже замаринованная и упакованная в вакуумную упаковку баранина, то найти гриль оказалось не таким простым делом. При их языке, прочитать надпись на упаковке не просто. Хочу поделиться добытой информацией. Одноразовый гриль продается в магазинчиках на автозаправках.
Klyaksonya
Klyaksonya
С нами с 12 июн 2012
Loki Где поесть → кафе
24 июля 2012|6 (4)
Побывать в Исландии и не попробовать местный деликатес — тухлую акулу, это не простительно для туриста! Мы не занимались поисками этого блюда на протяжении всего путешествия. Нам было чем заняться помимо этого. Но вот в последний день пребывания в Исландии все сложилось удачно — желание поесть, нужное кафе и то, что мы вообще вспомнили о существовании этого блюда. В кафе Loki подают тухлую акулу. Правда в меню она указана как ферментированная акула, но это именно оно и есть.
LenkO
LenkO
С нами с 2 авг 2010
Где поесть → общие советы
31 января 2012
Уважаемые путешественники по Исландии! Не поленитесь и наклонитесь: под ногами Вы найдете много всего вкусного, натурального и порой даже полезного!!! В разных частях страны (в том числе и у достопримечательностей, как например в Тингвеллире) вы найдете (в подходящий период) множество ягод и грибов! Из ягод в Исландии растет: -Вороника (водяника, шикша) -Голубика -Черника Грибы: -масленок -подберезовик (они там чуть "суховаты" и мелковаты-по сравнению с подмосковными…
Gamla Rif Где поесть → кафе
25 апреля 2011|1 (1)
Если вы путешествуете на авто по Западной Исландии и пришла пора пообедать, не пропустите кафе "Gamla Rif" в городке Риф. Не просто потому, что оно очень хорошее, но единственное в этом районе. Около 3 часов дня мы выдвинулись в район городов Hellisandur — Rif — Olafsvik в надежде поесть. В первом ничего не оказалось. В Рифе встретили указатель на кафе в виде трактора и решили ехать в Olafsvik, рассудив, что он самый крупный в этом районе город, там наверняка найдем ресторан.
С нами с 27 мар 2010
Европа → Исландия Список ООН → Северо-восточная Исландия → Акюрейри Столица региона
Bautinn Где поесть → рестораны, фастфуд
6 января 2011|1 (1)
Уютный ресторан в центре города. Большой выбор разнообразных блюд, в том числе китовое мясо. Для бюджетных путешественников за 1600 крон (400 рублей) — неограниченный салат-бар и супы.
С нами с 27 мар 2010
Mamma Mia Где поесть → рестораны, фастфуд
27 июля 2010
Замечательные стейки и кофе! Поесть стоит в районе 2000 крон. Стук молотка для отбивки мяса подтверждает, что стейк будет приготовлен специально для тебя.
Gulfoss Kaffi Где поесть → кафе
18 мая 2010
Пожалуй, единственным недостатком "Gulfoss Kaffi" является полное отсутствие вида на водопад: если бы он был, сидеть в кафе было бы куда интереснее. А так в зале народа совсем немного, потому что основную массу туристов, конечно, влечёт не съестное, а достопримечательность. Впрочем, можно и не задерживаться надолго, а просто выпить кофе, если ветер и вода заставили продрогнуть — чашечка экспрессо стоит 350 крон.
Subway Где поесть → рестораны, фастфуд
17 мая 2010
Возможно, при исландских ценах, кафешка сети "Subway" кому-то станет хорошим подспорьем — в ней вполне можно сытно покушать за 349 крон, тогда как счёт за обед в ресторане по соседству вполне может перевалить за 5000 крон. Качество еды, конечно, не оставляет в восторгу, но желудок наполнить можно, особенн если взять меню, состоящее из мясного блюда, картошки и газированного напитка.
Liege Где поесть → другое
6 мая 2010
Наибольший интерес к фургону, торгующему сладостями, проявляет, конечно, детвора, так что ради горячей выпечки придётся немного постоять в весьма шумной очереди. Однако, дело того стоит — за 390 крон можно получить вкусную плетёнку, а если набавить ещё сотню, то сверху её покроют сиропом.

Есть, что сказать об Исландии? Поделитесь советом с другими…