• общий вид, ноге в принципе очень комфортно и легкие.
  • подошва из специальной резтнв или чего-то там
  • язычок единое целое с ботинком чтобы не попадала вода, шнуровка наружная
  • внутри gore tex
подошва из специальной резтнв или чего-то там Исландия

подошва из специальной резтнв или чего-то там

Исландия

Исландия

С нами с 5 сен 2012

Как я выбирал трекинговую обувь для Исландии

Шоппинг → общие советы
    25 мая 2013 года||9 (6)| 12| 68118
    Вообще-то у меня есть старая пара обуви adidas, но готовясь к Исландии и прогулкам по тамошним холмам, друзья посоветовали купить что-то новое. Да и вообще на будуще для пеших походов и лазаний по камням и горам. Долго выискивал в интернете, сравнивал ценники (немаленькие) и пришел к выводу, что мне нужны классические ботинки категории В.

Как выяснилось вся трекинговая обувь делится на категории:
    [*} А — для легких прогулок выходного дня

[*} А/В — для прогулок и легкого трекинга по невысоким горам
    [*} В — классические, для походов, интенсивная ходьба и средний трекинг
    [*} В/С -"амбициозный", то есть продвинутый трекинг и легкие и средние горные походы
    [*} С — Стабильный альпийский горный трекинг, скалы, ледники, также под кошки
    [*} D — Экстремальные восхождения,

Вот, купил Meindl ( не сочтите за рекламу) Пусть поздно, но выскажитесь, правильно ли я сделал, мне толковые друзья и продавцы отрекомендовали именно эту немецкую фирму. Сдать или поменят еще не поздно.

Дешёвый ✈️ по направлению Исландия
      • Alcazar
        Alcazar
        С нами с 7 фев 2010
        25 мая 2013, 15:37
        тоже сейчас подбираю обувь для северной Норвегии, так что вопрос интересен.
        Кстати, про цену забыли написать :)
      • isfoto
        isfoto
        С нами с 8 авг 2010
        25 мая 2013, 16:00
        Мы покупали Columbia для Норвегии, уже 5 лет прошло, а они в идеальном состоянии — после норвежских и альпийских горных троп, да и здесь носим вовсю. Очень хорошие ботинки.
        25 мая 2013, 16:24
        мне сказали что Maindl лучше Columbia. Цена вопроса 7600, но у меня была карточка друга эксперта с персональной скидкой 20% так что "всего" около 6000 руп сеть Альпиндустрия в Питере
      • isfoto
        isfoto
        С нами с 8 авг 2010
        25 мая 2013, 23:40
        Мне тогда вообще повезло: взяли 3 пары со скидкой 50%. По 3-4 т.р получилось. 6, я думаю, вполне достойно.
        26 мая 2013, 20:33
        главное проверить размер и походить в них немного до похода... в той самой Альпиндустрии в далеком 2000-м в мой первый большой поход на Кили, мне дали один ботинок на размер меньше — 43, а другой нормальный 44. В итоге тот поход запомнился мне на всю жизнь ... ))
      • Fito
        Fito
        С нами с 15 ноя 2012
        27 мая 2013, 13:22
        Я купил на той неделе Воrneo 2 c MFS ( Meindl). Ботинок должен быть чуть больше размера ноги чтобы стопа имела ход и при спуске пальцы ног не упирались в носок ботинка !!! Думаю не подведут в дождливую погоду
        27 мая 2013, 17:43
        Donnicoнаписал 27 мая в 04:33

Да, это правильное замечание. Постараюсь куда-нить в них выбраться дотого, хейя хейя до-то-го!
        27 мая 2013, 17:54
        Fito 27 мая в 21:22

не знаю а что такое MFS :-( наверное, модель, как и GTX У меня ничего не упирается, есть немного воздуха, но сидят плотно, так что посмотрим
      • chedty
        chedty
        С нами с 14 мая 2012
        13 июн 2013, 07:04
        Ботинки хорошо выглядят.
        Я даже не по фирмам разделяю а по типу подошвы в основном. У меня одни по камням ходить другие по грязи. У них и подошвы разные и верх, те которые для грязи герметичные как сапоги, а горные "дышат". На подошвах разная резина, важно чтобы те которые для камней не скользили по мокрому. А да еще одни по гадюшникам ходить, высокие.
        Цены в двести долларов у нас слава Богу просто нет, обычно укладываюсь в пятьдесят.
        Да, начали выпускать кроссовки из сетки совсем легкие, они плохие, но в случае чего доковылять можно не скользкие и весят грамм сто, я купил и беру с собой в поездки на случай с если что с ботинками.