Исландия

Исландия

319 заметок,  152 совета по 131 объекту,  6 865 фотографий

Топ авторов Исландии помощь

Общее в Исландии

Медицина, местные особенности и опасности Исландии. Хитрости и полезные советы, отзывы путешественников.

seliverstova
seliverstova
С нами с 3 окт 2014
3 октября 2014|1 (1)
Практический совет :) Отправляясь в путешествие по Исландии, настоятельно рекомендую приобрести в duty free Кефлафика алкоголь, а именно в пластиковой таре, поскольку носить/перевозить его с собой в таком виде намного проще: бутылка легче и не разобьётся. Вы не подумайте, что я любитель крепких напитков, совсем нет! На острове алкоголь стоит в разы дороже. И как это не звучит абсурдно, может стать хорошим лекарством при простуде, которая вполне реальна при непостоянной погоде Исландии.
25 июля 2012|18 (11)
В путешествиях по различным странам мира часто встает проблема покупки какого-либо аутентичного, желательно не "made in China", сувенира на память или подарка. В скандинавских странах таким являются фигурки троллей местного производства и очень не дешевые. При этом, тролли Исландии отличаются от более привычных троллей Норвегии, Дании и Швеции (эти очень похожи друг на друга). Но исландская фирма Solarfilma sunfilm (sunfilm.
С нами с 2 авг 2010
Общее → разное
7 февраля 2012
Несмотря на то, что Исландия присоединилась не к той Конвенции о дорожном движении, к которой РФ, с нашими правами можно там арендовать автомобиль. Но предварительно, очень советую написать в арендную контору и уточнить этот вопрос. Нам написали: если у Вас в правах есть по-английски имя и фамилия, этого достаточно! Мы брали машинку в Cheapjeep.is. Недорогие машины, находится контора в центре города(Skulagata 30) . Мы просили самую дешевую-VW POLO.
С нами с 2 авг 2010
Общее → разное
31 января 2012
Исландцы — народ изобретательный.Переводят все возможные силы в энергию.Так и горячими источниками отапливают теплицы, в которых прекрасно растут овощи: морковь, картофель, огурцы,помидоры, капуста.Экологически чистые. Хлеб тоже пекут на "источниках".По виду стандартный чреный хлеб-а вкус сладковатый.Но вкусно! Очень популярны киоски фастфуд. Также очень вкусное мороженое со множеством наполнителей (очень рекомендую в Акурейри одну точку, там всегда толпы, там можно и посидеть).
Европа → Исландия Список ООН → Столичный регион → Рейкьявик Столица Столица региона
6 мая 2010|1 (1)
По поводу обмена валюты в Исландии можно только спросить — а стоит ли? Банковские карточки принимаются абсолютно везде, в магазинах, кафе и музеях. Если же всё-таки захочется обменять валюту, то имейте в виду, что курс найти работающий банк по выходным довольно проблематично. Для справки: курс исландской кроны к евро ориентировочно равен 169-170 крон за 1 евро, а в банках найти предложение лучше 164.5 будет большой удачей.
1961
6 мая 2010|1 (1)
На мой взгляд, туристический офис Рейкьявика обязателен к посещению: в нём можно не только получить необходимую информацию о городе, но и разжиться картами местности, как столичного региона, так и других частей Исландии. Кроме того, в наличии имеются многочисленные информационные материалы о достопримечательностях страны, выполненные в виде цветных, красочных буклетов. А вот сувениры лучше покупать в других местах, потому что тут они дороговаты.

Есть, что сказать об Исландии? Поделитесь советом с другими…