Исландия

Исландия

LAT
Я здесь был
Было: 166
Хочу посетить
6730

525 материалов по 138 объектам,  8 355 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 733
Vazlav 401
 
1
seliverstova
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 3 окт 2014

Алкоголь

Общее → местные особенности
3 октября 2014 года||1 (1)| 1| 5271
Практический совет :)
Отправляясь в путешествие по Исландии, настоятельно рекомендую приобрести в duty free Кефлафика алкоголь, а именно в пластиковой таре, поскольку носить/перевозить его с собой в таком виде намного проще: бутылка легче и не разобьётся. Вы не подумайте, что я любитель крепких напитков, совсем нет! На острове алкоголь стоит в разы дороже. И как это не звучит абсурдно, может стать хорошим лекарством при простуде, которая вполне реальна при непостоянной погоде Исландии.
Поэтому небольшая реклама Jägermeister, на вкус гадкая крепкая травяная настойка, но действительно помогает при легкой простуде. Мне помогла.
Brennivin ("чёрная смерть") — отличается крепким вкусом и довольно высоким градусом (37,5 %), настаивается на картофеле. Букет вкуса состоит из тмина и дудника (angelica), нам не понравился.

Reyka — это одна из достопримечательностей Исландии. Захватили домой бутылку как сувенир, всех угостили и сэкономили на магнитиках :) Для производства используется арктическая весенняя вода, фильтруется через лавовую породу, это все написано и нарисовано на бутылке. Папа сказал, мол спирт с арктической водой.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Исландия
    сообщить модератору
    • 1499Sergey
      помощь
      1499Sergey
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 мар 2012
      4 окт 2014, 01:45
      удалить
      Ликёр Jägermeister, действительно, хорошая вещь. А по поводу пластика, спасибо, как говорится, предупреждён, значит вооружён )
    Наверх