Алкоголь (Исландия)

Алкоголь

Общее → местные особенности
3 октября 2014 года 3941
Практический совет :)
Отправляясь в путешествие по Исландии, настоятельно рекомендую приобрести в duty free Кефлафика алкоголь, а именно в пластиковой таре, поскольку носить/перевозить его с собой в таком виде намного проще: бутылка легче и не разобьётся. Вы не подумайте, что я любитель крепких напитков, совсем нет! На острове алкоголь стоит в разы дороже. И как это не звучит абсурдно, может стать хорошим лекарством при простуде, которая вполне реальна при непостоянной погоде Исландии.
Поэтому небольшая реклама Jägermeister, на вкус гадкая крепкая травяная настойка, но действительно помогает при легкой простуде. Мне помогла.
Brennivin ("чёрная смерть") — отличается крепким вкусом и довольно высоким градусом (37,5 %), настаивается на картофеле. Букет вкуса состоит из тмина и дудника (angelica), нам не понравился.
Reyka — это одна из достопримечательностей Исландии. Захватили домой бутылку как сувенир, всех угостили и сэкономили на магнитиках :) Для производства используется арктическая весенняя вода, фильтруется через лавовую породу, это все написано и нарисовано на бутылке. Папа сказал, мол спирт с арктической водой.

Дешёвый перелёт по направлению Исландия
    • 1499Sergey
      1499Sergey
      С нами с 5 мар 2012
      4 окт 2014, 01:45
      Ликёр Jägermeister, действительно, хорошая вещь. А по поводу пластика, спасибо, как говорится, предупреждён, значит вооружён )