Большое Кольцо вокруг острова Исландия

Исландия

531 материал по 143 объектам,  8 397 фотографий

Большое Кольцо вокруг острова

24 августа 2017 года||

Мы сделали то, о чем многие мечтали.
    ИСЛАНДИЯ летом .. особо оригинального в этом конечно нет. Шесть дней по стране и день в Рейкьявике. Да набрал я шестерых с неимоверным трудом. Турбиновцы увы ничем не помогли. Зато появились новые друзья, это радует. Кому захочется совершить поездку лучше в августе 2018 года, обращайтесь. В любом случае, шестерку будем собирать. Программа нашего тура:

09 августа ---- Вылет из Шереметьево в Ригу рейсом Air Baltic BT425 в 09-45 Туда поставили новый Бомбардье CS 300 а обратно уже Боинг 737

Прилет в Международный аэропорт Кефлавик в 13-50 и трансфер в Рейкьявик
    размещение в гостевом доме BB44 Guesthouse, Kopavagur 3 номера (dbl standart) приезд не раньше 19-30
    Возможно посетить Геотермальную станцию,где узнаем о природосберегающей добычи энергии и обогреве домов в Исландии. И конечно Голубую Лагуну* (бронируйте в онлайне и за три дня! 2 часа минимум входной билет около 55 евро ) ----------------
    Денежная единица – Крона(ISK) курс примерно 106 за 1 доллар,123 за евро

Цены ... ну просто изумляют. Хлеб 800 гр = 769 крон, молоко литр — 179 крон, красная рыбка в нарезке = 895 крон, пиво местное 0,35 л = 690 крон

Дизель — 185 крон, Бензин — 195 везде по стране примерно одинаково

10 августа ----
    Завтрак. Экскурсия по столице Исландии и аренда авто.Поездка по местным отличным дорогам и смотрим водопады Goldenfoss,Gullfoss это зависит от погоды. Возможно это будет сделать и на обратном пути.
    Долгий переезд в сторону южного побережья острова (310 км) Вулкан Эйяфьятлайокюдль увидим достаточно близко. Арка и скалы Dirholaey*
    Как вариант Размещение в кемпинге на открытом воздухе в окружении гор! thakgil.is/location/?lang=en
    За озером поворот налево и по грунтовой дороге 214 надо проехать 22км
    Ужин скорее всего в ресторанчике Вик* или уже на природе самостоятельно

11 августа ----
    Vik – Skaftafell – Hufn — Rejdarfjordur
    Завтрак.Выбираемся на трассу и продолжаем наш самый протяженный и извилистый участок пути (470км) на восток.
    Мы сделаем несколько остановок в самых красивых местах. В том числе пляж с вулкан.песком, ущелье, скала Haoldukvisi*, водопады Skogafoss, Стеклянная лагуна*

12 августа -------
    размещение в Hja Marlin Guesthouse*** на берегу залива
    Исследуем фьорды, наслаждаемся ветром с Атлантики, будет возможность увидеть птиц, удивительных тупиков (puffin) Ужин самостоятельно
    Трансфер 290 км (по пути красивая река спрятанная в ущелье*
    заправка,объехали озеро Миватн, обед в прохладном но живописном месте, после 17-00 купание в термальных водах
    смотрим небольшие пещеры и гроты (Стоянка более 2 часов) и затем водопад
    Godafoss
    21-30 размещение в гостевом доме Hleskogar *** Гренивик Джакузи для всех !! на воздухе +9 а водичка +36
    Утром завтрак и смотрим лошадей у хозяйки Сандры*
    Свободное время для прогулок и фотографий. Экскурсия к китам (55-65евро) организуется,но не всегда. Рядом проходит арктический полярный круг.

13 августа ----
    Grenivik – Akureyri – Blonduos
    Завтрак и выписка. Рядом расположен Laufas Museum* это История торфяных домов- мы заглянем в гости к их обитателям. Далее 32км и город Акурейри несомненно жемчужина северной Исландии! Экскурсия 2 часа,заправка и переезд в Bordeyri 273км Hrutafjordur размещение в Tangahus Guesthouse после 20-00 (занимаем целый дом), свободное время и ужин самостоятельно.
    Hvitserkur – любопытное место, лично я стремился побыть там как можно ближе к ослику*
    морские котики (seales) обитают в этих местах, но днем их трудно застать.

14 августа -------
    Завтрак и выписка. Переезд в юго-западном направлении,по трассе 1
    до столицы Рейкьявика остается 179 км
    Много горных озер и горячих источников.Посещение национального парка Тингвеллир и
    Geysir (вход свободный), смотровая площадка где проходит тиктанический излом
    Размещение в гостевом доме Hafnarfjall *** Borgarnes
    пикник на природе, или в домике на заливе

15 августа ----
    Завтрак и в после 10-30 продолжаем наш путь в столицу (платный туннель 1000 ISK)
    После 17-00 размещение в центральной части Рейкьявика. Свободное время
    Прогулки по улицам, кафе,сувениры и.т.д.
    Хостел Reykjavik Village** есть варианты 2 или 3 номера, но бронировать за три месяца!

16 августа ------
    Завтрак и выписка из отеля.После 11-30 Трансфер на стоянку IceRentalCars и после сдачи авто направляемся в аэропорт Кефлавик*
    Регистрация на рейс ВТ170 Вылет в Ригу в 14-40 (Багаж сдаваемый 20 кг)

Прилет в 21-30 выход в город и трансфер в отель Viktorija*** на одну ночь (13евро за такси и 34 евро за 2-х местый уютный номер)

Утром после завтрака поедем на взморье (Юрмала), или в пределах города есть пляжи Ритабулли Даугавгрива (40 минут от центра на автобусе) в Риге,в эти дни всегда много интересного.
    Есть вариант вернуться в Москву вечерним автобусом LUX EXPRESS (65евро) или поездом,но с билетами было очень напряженно. На эти даты в последний день на Москву ничего не найти!

Стоимость программы на человека при двухместном размещении — 1039 евро (без перелетов)

Все передвижения на двух авто Honda CR-V воспользовался IceRentalCars (так выгоднее)
    Восход Тур рулит! Кто бы сомневался!

Дешёвый ✈️ по направлению Исландия
      24 авг 2017, 15:47
      За шесть дней успели объехать всю Исландию? Молодцы!
      Как Голубая лагуна, понравилась?
    • Alerojale
      24 авг 2017, 17:18
      конечно, все порадовало, может конечно магнитики и сувениры дорогие, но .. что поделать
    • galmix
      galmix
      С нами с 2 ноя 2012
      27 ноя 2017, 19:54
      Все прекрасно. За карту особое спасибо.
    • Alerojale
      2 дек 2017, 02:06