Исландия

Исландия

LAT
Я здесь был
Было: 166
Хочу посетить
6852

531 материал по 143 объектам,  8 397 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 734
Vazlav 401
 
6
Sandr
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 17 сен 2009

Ванимо, ПНГ

 
26 ноября 2010 года||1 (1)| 7| 7826

Неожиданно для самих себя мы стали первопроходцами. За всю историю этой страны никто из иностранцев не совершал подобного путешествия на деревянном каноэ. Даже сами местные для длительных переходов используют только моторные лодки. Поэтому мы теперь здесь немного знаменитости (репортажи на TV, интервью на радио, люди узнают на улицах).

Идём очень медленно. Путь осложняют большие волны и встречный ветер. Сейчас худшая погода в году для гребли в открытом море. Иногда становится даже страшно. Пока терпим. Акул ещё не успели повстречать, но они где-то рядом. Дальше нам обещают морских крокодилов и пиратов. Путь от границы до Ванимо (всего километров 40) занял целых четыре дня. Постоянно приходится грести против сильного течения. Если остановиться хоть на секунду, лодка дрейфует назад. Часов через пять такой гребли мышцы перестают слушаться. В первый день экспедиции мой nikon d70s пал смертью храбрых в морской воде, но затем чудом воскрес из мёртвых и сейчас исправно работает. Ночуем в деревнях на берегу моря, где нет ни телевизоров, ни электричества. Папаусы проявили такое удивительное гостеприимство, которого не встретить даже в Азии.

Сегодня ночью нам предстоит 12-часовой переход под парусом. Экипаж пополнился ещё одним человеком. 21-летний папуас Рейно будет помогать нам в дальнейшем пути. Последние несколько дней набираемся сил, восстанавливаем организм, собираем информацию и ждём попутного ветра. Без сомнений это наше самое невероятное приключение :)

Следующая остановка: Айтапе

26 ноября, Ванимо - ПНГ
Александр Потоцкий и Йоханнес Дитрих Браун

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Исландия
сообщить модератору
  • sypai
    помощь
    sypai
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 фев 2011
    24 окт 2011, 11:22
    удалить
    Крепитесь!
Наверх