Испания

отели
  • Испания,
Valerij
С нами с 25 янв 2011

Наша Испания (1). Ох, что — то опять туда захотелось!

Проживание → отели
4 июня 2013 года|| 5| 4913

Дата посещения: 2013-05-01

Испанская тема не страдает отсутствием материалов. И все – же об Испании продолжают писать.
И коль уж кто – то собрался в дорогу, начнем с поиска места, где остановиться.
Здесь несколько штрихов о гостинице “H10. Salauris Palace 4*”, который расположен в городке Salou район Коста Дорада.
Отел не обманул ожиданий.

Ресепшн – в каждой смене – русскоговорящие девушки. Очень предупредительные, вежливые, имеющие желание придти на помощь.
Номер – двухместный, просторный, с большим крытым от непогоды балконом. Бесплатный сейф, русскоязычный канал по ТВ, в туалете – все необходимое (включая фен). Холодильник – платный.
Анимация – каждый день. Вначале для детей, а затем для взрослых. Особых изысков не было, но, достойно.
Отличный бассейн. Территория, хоть и небольшая, но очень живописная.
Питание – здесь все в превосходной степени. Турция и Греческие острова и рядом не стояли. Во-первых, фрукты, а дело было в начале мая, (арбузы, дыни, сливы, яблоки, груши, киви, мандарины, апельсины, виноград нескольких сортов, клубника и ананасы) и все это постоянно. Во-торых национальные блюда, такие как: поэлья мясная, овощная и с морепродуктами, гаспачо и каспачо, соусы и сыры самые разнообразные. Морепродукты: рыба, в том числе: форель, тунец, и местные названия, которая подавалась и тушенная и запеченная в виде блюда от шеф повара, креветки, осьминоги и осьминожки, моллюски нескольких видов, овощи, включая экзотику ввиде: спаржи, артишоков и др. А оливки и маслины – это отдельная песня.
Питались мы по схеме шведский стол полный пансион, т.е. трехразовое питание. Напитки за завтраком входили в стоимость пансиона, а в обед и вечером – за отдельную плату.
Все чисто, посуда прекрасная, официанты – сама любезность.
К преимуществам отеля – близость от парка развлечений PortAventura. Не спеша – 15 минут пешком.
К какой линии расположения от моря он относится – сказать трудно. Все дороги ведут к морю. Мы тратили на то, чтобы добраться к морю, минут 10 – 15. Пройти через небольшую площадь Европы, несколько лавочек с сувенирами и перед нами море.
Пляж прекрасный. Мелкий песок. Достаточное количество туалетов. Вдоль всего пляжа – пальмовая аллея. Но, как и почти везде в Испании, лежаки платные (4 евро) и зонтики (3 евро) в день. Так – как вода за время нашего пребывания, так и не прогрелась до вожделенных, хотя – бы 18 градусов (колебалась в районе 14 градусов), мы лежаками не пользовались. Сидели возле моря на лавочках, которых в достатке, гуляли. Но если бы море было более «подогретым», есть решение – купить в лавочках раскладное кресло стоимостью 21 евро и проблема решена.

Экскурсии мы брали не у отельного гида, а в туристических киосках (в каждом есть русскоговорящий сотрудник) на площади Европы. Но об этом в других материалах.
  • Расположение4
  • Номер5