Испания

rodov 3547
Donnico 3056
Sallona 1745

Что делать в Испании

Что делать и что посмотреть в Испании: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Испании. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 17 авг 2011
Европа → Испания → Автономная область Мадрид → Мадрид Столица Столица региона ЗТ
Королевкий дворец Мадрида Что делать → музеи, выставки
15 декабря 2017|16 (8)| 15| 64
Королевский дворец в Мадриде — Palacio Real de Madrid, он же Восточный — Palacio de Oriente, построен в 18 веке. Испанским королям к тому времени было, на что равняться, с кем соревноваться и пытаться превзойти. Вот и получился в результате один из красивейших, да к тому же самый большой из всех существующих королевских дворцов Европы. Несмотря на свои огромные размеры, дворец выглядит лёгким и светлым. Стены из гранита, мраморная облицовка, изящные рельефы.
elena53
elena53
С нами с 15 ноя
Тур по садам и пляжам Что делать → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
13 декабря 2017|1 (1)| 7| 24
В сентябре 2017 года наша дружная группа автотуристов (от туроператора ТурТрансВояж) мужественно преодолела тысячи км от своего родного дома в России, проехав в туравтобусе по долгим дорогам Польши, Германии и Франции, наконец-то, добралась до солнечной и гостеприимной Испании. В Ллорет-де-Маре у каждого была своя программа пребывания. Я же поставила перед собой первоначальную задачу: проехать по маршруту автобусного тура "По садам и пляжам", о котором случайно узнала из интернета ещё зимой.
С нами с 17 авг 2011
Кафедеральный Собор Св. Марии ЮНЕСКО №311 Что делать → архитектура, памятники, парки
6 декабря 2017|33 (12)| 23| 87
Кафедральный собор Сеговии, называемый также Собор Успения Пресвятой Матери Божьей и святого Фрутоса, заслуживает того, чтобы уделить ему особое внимание. Будучи натурой не религиозной (не путать с атеизмом), я отношусь к соборам, как к большим историческим и художественным музеям, и сужу об их ценности по объёму "экспозиции". В этом смысле Кафедрал Сеговии чрезвычайно богат. Но для начала взглянем на его впечатляющий экстерьер.
Долина Павших Что делать → архитектура, памятники, парки
28 ноября 2017|30 (15)| 30| 77
Впервые я узнала об этом месте на "Турбине", из заметки Елены «Небо павших». Думаю, не только для меня, но и для многих других читателей стало тогда настоящим открытием существование такого мощного — и по размерам, и по воздействию на сознание, комплекса. Одни ничего о нем не слышали, другие проезжали мимо, да так и проехали. А ведь Valle de los Caídos — Долина Павших — расположена совсем недалеко от Мадрида.
Храм Дебод Что делать → архитектура, памятники, парки
21 ноября 2017|31 (13)| 24| 105
"Я древний храм В моих глазах Застыли целые века. Мрак запустения царит в моих стенах А сколько раз заблудший веры здесь искал!" Это была наша самая неожиданная и необычная находка в Мадриде. Трудно представить себе что-то более чужеродное, что-то настолько же не соотносящееся с архитектурой столицы и Испании вообще, чем древнеегипетский храм в самом центре города, неподалёку от Королевского дворца.
Ponyanni
Ponyanni
С нами с 28 ноя 2010
Вилла Винтер Что делать → архитектура, памятники, парки
4 октября 2017|9 (4)| 8| 105
Южная оконечность полуострова Хандия привлекает туристов не только своими необыкновенными пляжами, но и загадочной историей виллы Винтер. Когда спускаешься к плажу Кофете, то ее видно уже издалека- светлое пятно на фоне высоких темных гор. Издалека кажется, что это массивное здание необычной для этих мест архитектуры. Если подьехать поближе, к деревенскому перекрестку, то видна башенка и высокий забор. Возле вьезда табличка — Вилла Винтер, частное владение. Но заходить и заезжать не запрещатся.
elenabog
elenabog
С нами с 12 сен 2010
Европа → Испания → Каталония → Барселона Столица региона ЗТ
Что делать → общие советы
8 февраля 2017| 1| 962
Дело было в 2015 году, а на дворе 2017.... и все таки я напишу, как нам пришлось провести ночь в аэропорту Барселоны. Это не была неожиданность, но мы оказались малоподготовленными к такому времяпрепровождению. По прошествии времени я могу сказать, что надеялась уговорить мужа уехать ночью в отель (такая возможность была), но тогда маячила перспектива доплаты за дополнительные сутки около трех тысяч рублей.
Alerojale
Alerojale
С нами с 17 апр 2014
Монастырь Ллюк Что делать → архитектура, памятники, парки
30 января 2017| 5| 578
*** Название храма Богородицы Lluc происходит от латинского слова Lucus, что, в переводе, означает «священный лес». Первые упоминания о часовне в местечке Lluc, считавшимся священным с древних времен, относятся к 1268 году. При проведении археологических раскопок здесь нашли предметы соответствующие бронзовой и железной эпохе. Находки этих исторических периодов показывают, что территория, на которой находится монастырь, была заселена еще с незапамятных времен.

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…

1—10 из Более 1,000 советов