• вот они , неразлучные контейнеры Испании (Стекло бумага, пластик и органические отходы
  • предписание
  • В домах многих испанцев мусорное ведро выглядит именно так. Они делят мусор сразу на четыре категории.
Для стекла. для бумаги, пластика и для креветок.
предписание Испания

другое
    • Испания,
    Savitri
    С нами с 12 фев 2013

Испания. Выкидывайте мусор правильно.

Достопримечательности → другое
    22 июля 2013 года|| 5| 1190
    То что в Испании, да и во всей Европе уже давно практикуют раздельный сбор мусора это знает каждый, но вот тот факт, что для этого есть определенное время я не знала.
    Дело обстояло на севере страны в городе Логроньо, я приехала в гости к друзьям и на обед мы приготовили, так сказать, морское ассорти, чего там только не было,
    и креветки всевозможных мастей, и лангостины, и мидии, и другая морская живность. Обед удался на славу!
    Стояла невыносимая жара и мое сознание говорило мне о том, что если в мусорном ведре оставить хотя бы на час все панцири и клешни нашего замечательного обеда, то запах в доме будет не самый свежий. И я предложила выкинуть мусор. Но к моему удивлению, я услышала "Не сейчас". Почему? Всем после вкусного обеда просто лень или есть другая причина? Я поинтересовалась опять и мне ответили, что выбросим вечером, а сейчас можем просто выставить пакет с мусорам за дверь.

Как мне объяснили позже, для выброса органического мусора отведено специальное время с 20.00 до 22.00. Если ты нарушаешь это правило тебя могут даже оштрафовать. Все дело в том , что вывоз мусора с города осуществляется ночью, а при жаре в 35 градусов если каждый выбросит свои "креветки" утром или в полуденную жару "приятные ароматы" как минимум обеспечены близлежащим домам к мусорным бакам. Так что в Испании заботятся не только о чистоте города, но и о его ароматах.

Дешёвый ✈️ по направлению Испания