Испания

iralda 3213
Sallona 1877

Robert-Zakiev
С нами с 26 авг 2010

Испания - ее прелести и недостатки.

31 августа 2010 года||3 (3)| 13| 129503

Испания.
После посещения этой страны вы определенно понимаете, что не зря потратили свои деньги. Не забудьте подключить международный тариф у своего оператора. После подключения 1 минута будет стоить 60 руб-минута. 1 смс-19 руб, 10 кб-1790 руб.(Я зашел вконтакт, почту, немного GPS-и в итоге потратил за 15 минут 6000 рублей так что забудьте про интернет). В самолете лететь 5 часов-так что запаситесь книжками). Для полета рекомендую компанию S7 airlines - широкие мягкие сидения, красивые стюардессы, великолепно кормят-да и тряски нету. Ничего хуже компании Вим-Авиа не придумаешь)! Отели заслуживают отдельной части. Я попытался купить путевку через друзей - и в итоге получил отель La Estacion в часе хотьбы от моря, все номера без балконов, ужасным питанием, "4 звезды" за 120 евро в сутки. Испанцы народ очень горячий иревнивый. Испанцы все полные, я даже видел пару женщин с щетиной! Ужас! На самом деле по английски никто не говорит, за исключеним аэропортов, спортзалов, и крупных супермаркетов.Перед выбором остаются 2 города - Torrevieja и Benidorm. Я был в 1-ом, из-за невысокой стоимости, но в качестве курорта рекомендую 2-ой, ввиду огромного кол-ва шоппинг-центров, океанария, парка атракционов и КРУПНЕЙШЕГО в Европе аквапарка Aqualandia. В Torrevieja советую отель La Zenia, а Benidorm- Poseidon. Одежду женскую и мужскую классическую(брюки, костюмы, обувь), ввиду хорошего качества можно купить в магазинах Massimo Dutti, молодежная одежда ценится в магазинах Jack Jones, женщины часто зависают в магазине Punt Roma, где все довольно дешево и качественно. Парфюмы в испании хороши-лучший магазин, пожалуй Druni-там еще подарки дают, еще есть Duglas-но там все дорого. Вообще не советую брать с собой много вещей-потому что хочется купить ну прямо все! Либо специально не берите с собой много денег. Техника относительно дешевая, но все телефоны только по контракту-так что вы их не купите. Самое главное запомните- в любом магазине получите Tax-Free, так как все продается с налогом-то при выезде вы получите его обратно-я получил около 300 евро потратив 1700, т.е. около 18 процентов. Даже за 2 недели я не объездил все места в испании, при этом побывав на море лишь 5 раз. Покупать продукты рекомендую в сети супермаркетов Lidl,так как цена и качество говорят сами за себя. При чем все вина стоят всего 1 евро!!(40 рублей), вина за 3-4 евро (120-160 руб.) считаются дорогими и их покупают только на праздники! Фрукты покупать на рынке, при чем можно найти персики за 13 рублей/кг. Если вы хотите ходить в спортзал, то единичный вход на весь день стоит 10 евро, около 400 рублей, при этом вы можете прийти несколько раз в день или выйти потом через пару часов дать вашему другу бумажку об оплате, и он пройдет за вас, работает! Ценытв кафешках небольшие в ресторане можно на 6 человек потратить 70 евро, т.е. 2800 рублей, что не так много. Я удивился, но в Испании в 9 часов вечера жизнь только начинается! Люди ходят по клубам, ресторанам, как будто на работу завтра идти не надо!! При чем ходят старые и пожилые люди, дети, а не как у нас одна молодежь. Обязательно советую прогуляться по городу Аликанте. Единственное, что дорого - это вода и электричество, что не составит проблему в отелях. Бензин относительно дорогой - 65 евро(1300 рублей)-полный бак. Дежурные фразы:
Привет - Оля! Ola
Извините- Пардон
Мужчина - Сеньор
Женщина - Сеньорита.
Вещи рекомендую собрать заранее, а в последний день утром сходить на море, и ехать в аэропорт, меня задержали на 7 часов, и за это покормили, при чем очень хорошо, по прилету в Москву, я из-за задержки самолета опоздал на свой рейс до Уфы, но мне бесплатно оформили билет на следующий рейс, в итоге с Испании до Уфы, я просидел в аэропортах около 14 часов. Не забудьте в аэропорту дать чеки Tax-Free, и получить за них деньги. Вас заставят открыть сумку, показать вещи купленные на эти чеки, и показать бирки от вещей, так что ни в коем случае не отрывайте бирки.
Представительств российских авиакомпаний в испании нет, так что задать вопрос будет некому, позаботьтесь и запишите телефон московского представительства, чтобы в случае надобности позвонить в москву.
Вобщем эта страна впечатлила меня многим, может не в следующем году, но я обязательно туда еще съезжу и буду рекомендовать эту страну, так как в принципе не очень дорого, и за одно очень хороший курорт.

Дешёвый ✈️ по направлению Испания
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    2 сен 2010, 21:09
    Такое ощущение, что вы жили на вещевом рынке :)
    У меня об испанцах сложилось совершенно противоположное впечатление: мужики все сексуальны и атлетически подтянуты, а женщины стройны, но страшеы и корявы как атомная война, да ктомуже курят как паровозы.
  • Georges
    Georges
    С нами с 10 июл 2010
    12 сен 2010, 11:37
    Если Вы были на Привозе, то не говорите за всю Одессу.
    Испания она очень разная и Валенсия лишь ее малая часть :-(
    А в общем согласен с первой фразой предыдущего комментария. Посылать такое на конкурс?
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    12 сен 2010, 19:43
    Конечно посылать, почему же нет?
    Важны любые впечатления - так создаётся полная картина :)