• Bien vindo!
  • Испания почти всегда пустыня, но иногда степь и аккуратные стоги сена.
  • СОС!ГАЛАКТЕКО ОПАСНОСТЕ!
  • Ферма солнечных батарей. Говорят летом вся Сарагоса питается только от ветряков и вот таких ферм.
  • Мадрид. Столица семи провинций.
  • Парк El Capricho, в котором мы ночевали
  • Сумасшедший бельгийский анархист Jove, который пожобрал нас на выезде из Мадрида. Ему 19. Надпись на заборе гласит: Есть свою еду заперщено! У Jove нет ни прав, ни паспорта, ни документов на машину. По его словам он прожил несколько дней в какой-то пещере под Гранадой. Судя по его аппетиту, ему можно верить.
  • Машина, которую угнал Jove. На ней мы проехали около 300 км, пока не кончилось топливо, которое Jove тоже угнал на заправке.
  • Летящей походкой. Третий день пути.
  • Нива, потерявшаяся в сарагосских степях.
  • Испанский бык. Их будет много. Это первый.
  • Победа человека над камнем.
  • Просто красивые испанские виды.
  • Настоящая пустыня недалеко от Сарагоссы. На фото не передать насколько там ветренно.
  • Телеграфъ на позиции. Знак уступите дорогу не для меня. Спасибо!
  • Поле ветрянных мельниц. 500 лет после Дона Кихота. Теперь это не только вкусные булочки, но и много света.
  • Рукотворные насыпи. Пейзажно.
  • Автобус с WiFi. Цивилизация, ёпта!. Мы пытались пристроиться сзади и посерфить фо фри, но коннект был слаб, а автобус быстр.
  • Тунель имени меня.
Короткий, но все равно приятно.
  • Бык номер два.
  • Трёхэтажный железный человек. Мне кажется, он что-то спиздил.
  • Глазастый дом в Барселоне. Каталунцы — страшные затейники.
  • Флэшмоб свингерской студии. Свингеры в смысле танца. Они просто включили музыку и заплясали. Было очень задорно.
Под сангрию-то ;)
  • Хир, хир. Сосина маринера на берегу моря.
  • Огромная солнечная батарея и динозавр на барселонском берегу. Повторюсь: каталунцы — великие выдумщики.
  • Флаг морского государства.
  • Современная геометрия.
  • Фустерия Ебенистерия.
  • Арабская ебенистерия под барселонским мостом. Последствия еженедельного рынка.
  • Всё таже солнечная батарея, только в профиль. Много тёток топлесс, но со своим самоваром... Эх...
  • Пальмы везде. Даже в окнах электрички.
  • А кто это тут разбомжевался?!
  • Нудистский пляжик. Меня приветсвуют завсегдатаи.
  • Наш домик с картинками.
Ферма солнечных батарей. Говорят летом вся Сарагоса питается только от ветряков и вот таких ферм. Испания

Испания

iralda 3172
    Sallona 1877

Telegraf
    С нами с 9 мая 2011

Испания в рамках "Телеграфъ эраунд зе ворлд"

29 августа 2011 года|| 7| 58481

Из Португалии по суше никуда не выехать не миновав Испанию. Так что прямо туда мы и отправились. Испания — страна большая, разная и интересная.

Раскажу про плюсы:

Теплое Средиземное море
    Безумная архитектура
    Веселые и креативые испанцы

И про минусы:

Все дороги ведут через мегаполисы, из которых традиционно трудно выезжать.
    Довольно много иммигрантов
    Мало мест, где можно без палева поставить палатку
    Злобная полиция

Наши впечатления:

До Мадрида мы сразу приехали прямо из Португалии, тем более там и городов то особо нет, одни заправки и пустыня, пустыня, пустыня...
    В столице просидели несколько часов в инете в поисках экспресс вписки, но никто нас не принял. Ночевать пришлось на окраине города, в парке El Capricho_ радом с двумя итальянскими караванами, которые балагурили полночи, заглядывали к нам в палатку и мешали спать. Зато полиция нас не видела. Покатались по мадридскому метро — самому лучшему в мире, я так думаю. Утром пытались спешно покинуть столицу, но уехать смогли не сразу. На входе на автобан за два часа никто даже не остановился, поэтому мы рискнули и вышли на магистраль пешком. Только я поднял палец, как нам тут же сфартило и остановился безумный Джови, про которого ниже.

К вечеру мы приехали в Барселону, прогулялись вдоль городского пляжа, выпили сангрии и начали искать место поставиться на ночь. Но пляж оказался настолько огромным,. что спать пришлось в черте города просто раскатав мешки по песку и привязав скарб к ногам (хорошо, что я взял веревку). За следующий день мы прошли километров пятнадцать вдоль моря, несколько раз купались, пару раз пытались застопить кого-нить на входе на магистраль, но нас быстро сгоняли менты пугая штрафом в 400 евро. К вечеру мы добрались до Бадалоны, сильно устали, опять напились сангрии и стали около безногого рыбака, который сам был с палаткой и заверил нас, что тут полиция не гоняет. Утром выснилось что эти тихие 30 метров пляжа — для нудистов. Мы обрадовались, разделись дорога, наплескались и ушли. Фотографировать было некого — одни деды и пару старушек. Потом прошли еще пару км, согнав с себя сто потов и отловили мадридского студнета Антония на Форде Фиеста, которые ехал в Марсель за своим другом, а потом в Энйдховен на годовой студенческий обмен по программе Эрасмус. На этом Испания для нас закончилась.

Дешёвый ✈️ по направлению Испания