Испания

iralda 3213
Sallona 1877

LUDA123
С нами с 24 фев 2011

Отдых в Испании в начале лета

31 июля 2012 года|| 2| 401

Начала я планировать поездку в Испанию за полгода. Так как вначале не могла определиться с местами для отдыха, бронировала отели почти во всех городах ниже Барселоны. Знала точно, что начнем путешествие с Барселоны, а потом оставшееся время разделим для отдыха в двух разных местах. В результате длительного отбора, в котором мне помогли советы всех, кто пишет на Турбине. Остановилась на Камбрилсе (6 дней) и Калпе (8 дней).

Билеты были из Новосибирска до Франкфурта, т.к. виза была немецкая. А из Франкфурта авиакомпанией Ryanair долетели до Реуса. Авиакомпания бюджетная, очень дешевая, самолеты боинги, летели очень хорошо.

Автобусом доехали до Барселоны. Заказала гостиницу около железнодорожного вокзала. Повезло, автобус проехал мимо гостиницы, не пришлось ее искать. Останавливались в гостинице ABBA SANTS, 4 звезды. Не дорогой, чистый, уютный отель, выход из метро в двух метрах от входа в гостиницу. Вокзал в 5-6 минутах ходьбы, рядом с вокзалом проходит Bus-touristic. Бронировала без завтраков, в первый день позавтракали в соседнем кафе. Но если брать свежевыжатый апельсиновый сок, небольшую пицу и кофе, то получается около 15 евро на человека, а завтрак в гостинице 12 евро (шведский стол, все как обычно, ветчина, хамон, сыры, запеканки и т.д., включая орехи двух видов). Следующие два дня завтракали в гостинице.

Барселона понравилась своей архитектурой, особенно готический квартал. Дома Гауди сначала не произвели большого впечатления, но когда зашли в музей, посмотрели его принцип построения домов, то и мы согласились, что это гений.

Рамбла не произвела никакого впечатления, соседние улочки гораздо симпатичнее. Про достопримечательности не пишу, написано достаточно. В Барселоне были три дня, но на Мансерат не успели. Оставили на следующий год.

Дальше путь лежал в Камбрилс, маленький городок около Салоу. Ехали на поезде с вокзала Барселона-Сантс. Предупреждаю, что на билетах на поезд пишут только время отправления и пункт, куда вы берете билеты. А на табло высвечивается путь, время отправления и конечный пункт, куда поезд идет. Так что определить, на какой поезд вам садиться, очень трудно. Так что при покупке билетов спрашивайте конечный пункт вашего поезда или перед отправлением обратитесь на информационную стойку, вам скажут, с какого пути отправляется поезд. Но и после этого, уже стоя на платформе, обязательно смотрите на информационное табло. Нам сказали, что поезд отправляется с 9-го пути, а за пять минут до появления поезда на табло появился уже 10-ый путь. Поезд, если опаздывает, то может стоять вместо трех минут (это на центральном вокзале Барселоны!!!) около 30-ти секунд. Мы уезжали около 6-ти вечера, народу было много, поезд подошел, двери раздвинулись и тут же попытались снова закрыться. Спасибо русским мужчинам, держали двери, пока все не зашли. Не рекомендую ехать на поезде утром и вечером, очень очень много народа, приходится около полутора часов стоять. Лучше днём.

Камбрилс понравился очень. Останавливались в отеле Princip. Тихий спокойный отель, находится на одной площади с церковью. Завтраки обычные, всего хватало. Убирались очень хорошо. Отмечу внимательный и порядочный персонал. Растегнулся в номере золотой браслет, обнаружила потерю только на пляже, при возвращении нашла его лежащим на столе. Пляж великолепный. Большой и чистый. Вода 13 июня уже была теплой, заходили в нее без напряжения. В городе два очень уютных и ухоженных парка. Обязательно пройдитесь вглубь города, очень интересные, старинные улочки. Казалось, что мы единственные туристы и попали в старый испанский город, атмосфера необыкновенная. Хотелось бродить и бродить по этим узеньким и очень интересным улочкам. В Камбрилсе отдыхали 6 дней, на полдня съездили в Таррагону, посмотрели кафедральный собор, набережную, пообедали и захотелось вернуться в полюбившийся нам Камбрилс.

Далее наш путь лежал в Калпе. Захотелось посмотреть несколько побережий Испании.
Так как на поезде туда добраться было проблематично, а на самолете не очень удобно, то выбрали автобус. Сначала три с половиной часа ехали до Валенсии. Было очень интересно, т.к. по пути заезжали практически во все прибрежные города, было что посмотреть.

Дешёвый ✈️ по направлению Испания