Италия

Gottard Park — невероятное техническое собрание

Достопримечательности → музеи, выставки
24 января 2014 года||
| 5| 19361
Никогда раньше я не слышала о таком месте, как Готтард Парк, и, скорее всего, вряд ли когда-нибудь в нем побывала, если бы не забронировала отель прямо напротив него. Теперь, моя копилка уникальных открытий еще немного пополнилась.
Этот музей под открытым небом — плод долгого и кропотливого труда его создателя Альфио Готтардо (ит. Alfio Gottardo), большого любителя механики и техники. А еще — это чудесное место отдыха и развлечений для всей семьи. Проверено:)

Автор: elfenokster

Глядя на фотографии, я опять вспоминаю то странное чувство, не отпускавшее меня все время в музее. Ощущение, что это одновременно и уникальное собрание, и коллекция невероятных технических приколов. Все дело в том, что, в отличие от традиционных музеев, в этом парке представлены не только ценные и известные экземпляры, но и экспериментальные, самодельные технические средства.

Девиз музея: "Путешествие в историю транспортных средств". Среди исторически ценных экспонатов американский паровой трактор 1894 года, Антонов 1947 года, французский горизонтальный винный пресс 1935 года и другие.

Так как это все-таки парк об организации пространства тоже позаботились. Тут можно перекусить, да и просто погулять есть где. При этом, даже кафе — это тоже место для экспонатов. И для творчества.

Мы были с ребенком и она на этой огромной территории вдоволь набегалась и наигралась. А ведь есть еще и специальная детская площадка.

Так как мы пришли за час до закрытия, посмотреть все не успели. Но даже то, что мы видели не влезет в нормальный читабельный совет.

В общем, Готтард Парк — обязателен для посещения всем фанатам техники, а так же родителям с детьми. Будет весело!

Часы работы: Март — Декабрь 9.30 — 19.00, Январь — Февраль 10.00 — 17.30
Билет — 5 Евро (взрослый)

Есть сайт, но там все только на итальянском: museogottardpark.it

А еще они продают свои кепки, футболки и прочие сувениры :)

Via Sempione 172, Castelletto Sopra Ticino, Италия.

Парк находится в городке Castelletto Sopra Ticino недалеко от Милана.

museogottardpark.it

Дешёвый ✈️ по направлению Италия