Съэкономить в итальянскую субботу (Италия)

Италия

Италия

3768 заметок,  2 945 советов по 2 343 объектам,  94 216 фотографий

Топ авторов Италии помощь
rodov
С нами с 22 авг 2010

Съэкономить в итальянскую субботу

14 декабря 2011 года 73115
При планировании путешествия по Италии железнодорожным транспортом вдвоем, можно очень неслабо съэкономить, если планировать железнодорожные переезды на субботу. Дело в том, что по субботам на железной дороге Италии действует специальный тариф "для двоих" — Sabato Italiano. Например, вы едете из Рима в Неаполь на один день туда/обратно или в одну сторону. Это реально на скоростном поезде ESA (идет 1ч.10мин). Заходите на сайт итальянских железных дорог (trenitalia.com), регистрируетесь, выбираете поезд Roma-Napoli и нажимаете в количестве взрослых билетов (adulti) — 2. Внизу появляется тариф Sabato Italiano и стоимость билета остается такой же, как и на одного. Покупаете билет по карте, распечатываете и никаких проблем — проверено!
Расчет экономии: 1 билет 2 класса Рим-Неаполь в одну сторону на поезд ESA (идет 1ч.10мин) — 45 евро. Туда/обратно на двоих в обычный день — 180 евро (45Х4). По тарифу Sabato Italiano стоимость будет 90 евро (45Х2).
Существенная экономия!

• Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    14 дек 2011, 22:07
    То же самое у них и для семьи - специальный семейный тариф по выходным!
    Мы им воспользовались :) Как раз по маршруту Рим-Неаполь-Рим за один день :)
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    21 дек 2011, 11:08
    Очень полезный совет. Заношу в копилку.