Двухнедельное путешествие по Италии и Франции. День седьмой Италия

С нами с 1 июл 2009

Двухнедельное путешествие по Италии и Франции. День седьмой

17 октября 2011 года|| 6| 4082

День седьмой
    Завтрак в отеле Katy был превосходным! Очень много вкусных и сочных фруктов, как всегда горячий капучино и для ребенка горячий шоколад, много выпечки, яйца, сыр, ветчина и еще много чего вкусного и свежего.
    После завтрака мы собирались в Пизу.
    Но увы, где-то там БОГУ спорта не ведомо, что русская женщина жаждала новых приключений и новых открытий. У Бога Спорта всегда так – раз – какой-то дурацкий чемпионат, о котором эта женщина ставится в известность только за пять минут ОЧЕНЬ важного матча.
    На этот раз Бог Спорта избрал чемпиона мира по регби. И мой супруг, конечно же, являлся и является первым поклонником этот чемпионата. Поэтому мы с 9 до 12 смотрели в прямом эфире (по компу) эту дрянь. Я не смотрела, конечно. Я вздыхала и думала о том, как несправедлива жизнь: вот тебе Франция, вот тебе Италия, вот тебе теплое море, ракушки, рыбки на расстоянии руки и БАЦ – вот тебе Чемпионат Мира по рэгби. Ну неужели нельзя было этот чемпионат начать после нашего путешествия? :)))
    Ладно, все равно настроение было на высоте, потому что меня ждала Пиза. Не знаю почему, но я заранее знала, что мне понравится этот городок! Так и произошло. Пиза – это именно такой итальянский городок, с маленькими, узкими улочками, старыми, но все еще прекрасными, хоть и тусклыми разноцветными домиками с деревянными рамами, открытыми на улицу, с яркими цветочными горшками на подоконнике и милыми итальяшками, гуляющими по городу с хлебными булками под мышкой.
    Мы много и долго фоткались с Пизанской Башней, покатались на автобусе с открытым верхом, посмотрели все достопримечательности и послушали историю этого города, а потом пообедали неподалеку и поехали в сторону Рима, в городок Фреджине, возле Фьюмичино, чтобы заночевать там, а если нам понравится – остаться на пару дней.
    Не доезжая до конечного пункта, остановились искупаться, и попали на красивейший закат: красное солнце на глазах исчезало за горизонтом - красота неземная!

Дешёвый ✈️ по направлению Италия