Двухнедельное путешествие по Италии и Франции. День второй Италия

Africanochka
    С нами с 1 июл 2009

Двухнедельное путешествие по Италии и Франции. День второй

10 октября 2011 года|| 4| 2113

Утром встали, вкусно позавтракали (завтрак был включен в стоимость) и поехали в Ниццу, через Геную, по А10.
    Проехали около часа и, как только подъехали к морю, супруг захотел срочно искупаться. Спустились по СП1, остановились в каком-то маленьком городке напротив пляжа. Кабинок для переодевания не было. Но разве русского человека это когда нибудь останавливало?
    Я заходить в море особо не хотела. Но мой муж, как только залез в воду стал издавать такие звуки и набор таких возгласов (Натаааааша, тут такие рыбки, Натааааша, тут такая прозрачная вода, Натаааааша, ты себе не представляешь!!!), что я через пару минут была уже возле него, в воде. И совсем не пожалела! Потом, уже спустя неделю, около Рима нам очень не хватало этого чистейшего моря. Так хотелось прозрачной воды и рыбок, которые совсем тебя не боятся, а крутят хвостами перед твоим носом и даже, кажется, тебе подмигивают.
    Поехали дальше, еще через часик захотелось перекусить. Опять спустились по СП1 и в одном городке пообедали. Кроме спагетти и пиццы еще был салат, но очень не вкусный – отдавал горечью почему-то…
    И нам так понравилось ехать по этой нескоростной дороге, что мы еще больше часа ехали по ней, периодически останавливаясь и посещая разные пляжи на часик-другой.
    Немудрено, что в Ниццу мы добрались когда уже стемнело. В самом городе не стали искать отель (хватило Миланского опыта), а поехали дальше в сторону Канн и там искали, как и в прошлый раз – вводили в ЖПС ближайший отель и подъезжали к нему.
    Места свободные были, но цены были уж очень высокими – 3 звезды предлагали за 130-150 евро. Через часа два, мы нашли очень неплохой отель в Кап Антибс – Beau Site: очень чистый и по-домашнему уютный.
    Вечером мы поразмыслили и решили, что исткать отели так, как мы ищем нельзя. Все-таки мы современные люди и лучше искать отели по интернету.
    Что мы и сделали: нашли отель в Ницце, забронировали его и спокойные легли спать.

Дешёвый ✈️ по направлению Италия