Галопом по Италии. Только автостоп. Ничего лишнего. Италия

Италия

4409 материалов по 2 855 объектам,  120 811 фотографий

Telegraf
    С нами с 9 мая 2011

Галопом по Италии. Только автостоп. Ничего лишнего.

14 сентября 2011 года|| 10| 78802

Итак, португальский дальнобойщик Артур довёз нас до Милана, высадил на заправке, от которой ходит метро в город и уехал. Мы послонялись, послонялись и решили идти ночевать в ближайший лесок, в которм нашлись инжир, помидоры, огурцы и толпы комаров под утро. На следующий день мы отправились в центр города на грязном и эклектичном миланском метро в надежде найти инет и вписать к одной моей знакомй. К сожалению, в городе ее не оказалось и мы просто бродили весь день по Милану, постоянно устраивая передышки, ибо болтаться по городу с рюкзаками - та еще радость. Пришлось посидеть пару часов в кафе ожидая пока зарядится фотик (слава Никону - батарея держит неделю!!!)
    Что было дальше, расскажу в середине поста, а пока традиционные

плюсы:

Минеральная вода из источника в Милане - ничего вкуснее и бесплатней мы еще не пили
    Хорошие быстрые дороги
    Шикарный кофе, такой же как в Португалии, но чуть дороже
    Пицца (это для Маши, я ее не люблю)
    Обилие пейзажей
    Горы
    Веселость итальянцев

и минусы:

Плохой английский
    Грязь на фоне соседей
    Плохой стоп
    Обилие иммигрантов (румыны, арабы и прочие китайцы)
    Мало мест для ночевки

Наши впечатления:

Милан - очень красивый город. Но грязный, как все мегаполисы. Вдоволь набродившись по улицам, нассмотревшись руин, замков, триумфальных арок, китайских кварталов и другой архитектуры, мы уперлись в национальный праздник (день всех святых, что ли?) и в закрытые магазины. Кое как добравшись до кольцевой и усевшись в парке на перекус, мы познакомились с забавной парой: она - украинка, он грузинский вор с презабавнейшей фамилией Блиадзе. Гела Б. уже 15 лет в Европе, иногда сидит, иногда на свободе, не имеет паспорта, скучает по Грузии, но в целом счастлив, очень волосат и гостеприимен, как все кавказцы. По итогу, мы оказались у них дома, помылись-постирались, досыта наелись ленивых украинских варенников, хорошенько накурились и выспались. Это была наша первая вписка и кроме внезапности я бы охарактеризовал ее как самую лучшую вписку в мире.
    Спасибо вам, Гела Б. и Марина Литвищенко!

Я думаю, стопицот человек уже побывало в Милане и успело посмотреть его основные красоты. Для остальных есть Аэрофлот, AlItalia, Flicr и Panoramio. А мы двинулись дальше и в предзакатной тоске выловили молодого итальянца с татуровкой в виде танка Т-80 на ноге. Он отвез нас на коммунистическую (по его словам) пати в нескольких км от Брешии, которая на поверку оказалась укурочным хиппи-панк-фестом, стала нам в 20 евро и кучу фотографий. Мы плотно покурили, выпили белого вина и поставились на стоянке, где перед сном были угощены двумя тарелками отличной пасты с томатным соусом.

С утра мы с удивлением обнаружили, что вся та толпа с которой мы рассчитывали уехать до автобана, рассчитала по другому и уехала без нас. Очередной марш-бросок километров на шесть и мы стопим Пассат В6, который везет нас к загадочному Lago di Garda.
    Проведя отличный пляжный день на озере и затоварившись в гипермаркете мы покинули озеро, доехали почти до Венеции и стали на ночь. С утра нас забрали до Любляны двое словенских альпинистов на Рено Траффик и мы весело урча покинули такую долгую для нас Италию и перебрались последнюю на пути страну Шенгенского соглашения и первую из балканских. Но об этом уже в следующем посте.

Дешёвый ✈️ по направлению Италия