Италия

Tortilla
С нами с 24 апр 2011

По дороге в Париж

21 августа 2011 года|| 3| 14772

Эта запись в блоге является частью дневника «Увидеть Париж ...»

Этот туристический год у меня складывался исключительно "по стопам", да к тому же меня давно грызла мысль показать Париж детям. Да я и сама всегда хотела еще раз вернуться туда, не зря же бросала монетки в Сену ...
Поэтому я легко согласилась, когда Ольга предложила поехать в августе в Париж.
Правда, поскольку у Сани пока не было загранпаспорта - билеты и отель забронировали на двоих с Юлькой.
Позже, когда Саня был готов с нами лететь, оказалось, что былет на тот же рейс стоит теперь не 7 500 а 22 000.
Жаба сказала решительное "нет" и ребенку предстояло лететь в Париж одному. Не зная языка... в другой терминал аэропорта.
Это обеспечило мне терзаний на полных два месяца.

И вот, 9 августа мы прибыли в Пулково-2. Надо сказать регистрация on-line на оба рейса существенно облегчила нам жизнь.
Саня вовсе прошел прямым ходом к таможне, поскольку у него не было багажа, а у нас просто зарегистрировали багаж вне очереди. Так что уже через полчаса мы закупившись в дьютике Мохито, отмечали Санин День Рождения в стерильной зоне Пулково-2.
Потом объявили посадку на Санин Air France и мы сдали его на гейт., а сами отрпавились на Мюнхенский рейс.

Автор: Tortilla

Полет прошел спокойно, пересадка в Мюнхене запомнилаь лишь говорливым немецким таможенником, дотошно но весьма доброжелательно интересовавшемся куда это мы летим, неужели бывали в Англии и как при этом не хнаем английского ...Ну еще - бесплатным кофе из кофейных автоматов, оказавшихся как нельзя кстати к вечеру.
А еще Париж встречал нас морем огней и прожектором Эйфелевой башни, разрезавшим темноту ночного неба и то и дело мазавшего прямо по нашим иллюминаторам.
Мы все летели с пересадкой через Мюнхен, а Саня - прямым рейсом в Париж. Вроде не страшно, но он прилетал в терминал 2У а мы - в терминал 1.
Кто бывал в терминале 2 аэропорта Руасси - понимает, какой это огромный мегаполис сам по себе. И как сложно сориентироваться там пацану, никогда не бывавшему за границей и неэнающему английского языка. Да еще он был совершенно невыспавшийся, поскольку до пяти утра в этот день праздновал день рождения и я разбудила его только эа час до выхода их дома. Ему пришлось добираться к нам за двух электричках и куче эскалаторов, не считая бесчисленных лестниц и переходов...

Но все обошлось и около одиннадцати вечера в терминала 1 аэропорта Руасси произошло воссоединение семьи!
Тут же нас уже поджидал водитель такси, заказанного из дома, который и доставил нас до отеля. Вот оно - Наше Парижское пристанище
Несмотря на то, что время было уже около полуночи, мы выдержали натиск восторгом портье по поводу красоты мадам и мадемуазелей, и только после этого смогли заселится в наши номера.
Окна выходили на улочку,которая несмотря на поздний час еще не уснула.

Автор: Tortilla

А еще мы все же успели еще раз поднять по бокалу Мохито за Санин день рождения уже на парижской земле и еще по паре бокалов - за начало нашего путешествия!

Париж, долина Луары (Август 2011)- вся поездка:

Обзорная экскурсия и Эйфелева башня
Вид со "шляпки Стальной Мадам"
Сент Шапель, Нотр Дам де Пари и Сена
Волшебство света и красок Сент Шапель