Медово-горчичное путешествие по Италии. Часть 1. Италия

Италия

4406 материалов по 2 852 объектам,  120 522 фотографии

menschikow
    С нами с 17 авг 2010

Медово-горчичное путешествие по Италии. Часть 1.

10 августа 2011 года||4 (4)| 7| 40792

Вот и наступило лето. Вот и наступил август. Вот и добрались мы до отпусков. А тут еще и свадьбу отыграли и свадебное путешествие было как раз кстати.
    Турцию, и все пляжные страны иже с ней мы отмели и направили свой взор вновь на Европу-матушку.
    В прошлом году наша поездка по Европе была спланирована тщательнейшим образом и поэтому прошла она на все 100% удачно. Но в этом году планировать поездку нам мешали свадебные и предсвадебные хлопоты. Поэтому все пришлось готовить за пару тройку дней.
    Хотя билеты до Рима (а именно этот город и эта страна входила в наши планы) мы купили заранее и по весьма хорошей цене (хотя могли бы и еще сэкономить :). Билеты мы приобрели напрямую у авиаперевозчика "Чешские авиалинии" с пересадкой в Праге, и с 10-ти часовой обратной пересадкой, чему были очень и очень рады впоследствии.
    Место дислокации в Риме мы выбирали долго и мучительно. Жить хотелось в центре, а отели в центре Рима не дешевы. Набрели на один чудный сайт (благодаря форумам), предлагающий апартаменты. Выбрали, внесли задаток, получили подтверждения и были теперь полностью готовы к оформлению виз.
    В Екатеринбурге подали документы на визы, и раньше строка (почти на неделю) наши мультивизы были готовы.
    В поездку нас собралось четверо: я, моя жена, сестра жены, и наша общая подруга. План посещения городов (кроме Рима) мы обсуждали заранее и выбрали по началу Флоренцию, Неаполь, Сан-Марино, и Венецию. Но посмотрев цены на поезда внутри замечательной Итальянской республики, мы весьма подохр***ли и решили взять на прокат авто. Забронировали Форд Фиесту с АКПП в HERTZ и... вперед!
    Перелет из Екатеринбурга в Прагу прошел отлично, кормили вкусно, наливали вино и пиво. Из Праги в Рим (Фьюмичино) кормили не вкусно, мало и наливали только соки и минералку.
    Прилетев во Фьюмичино нам предстояло добраться до центра Рима и до наших апартаментов. Цена билета из аэропорта до города на региональных поездах стоит 8 евро. На Леонардо Экспрессе — 14 евро. А нам, благодаря совету бывалых людей удалось провернуть всё за 2,90!
    Прибыв в город, мы недолго плутая нашли наши апартаменты. Честно признаясь на фото квартира выглядела побольше, чем в реальности, но это нас не смутило. До Пантеона 4 минуты пешком, фонтан Треви — минут 12, Кампо де Фьёри — тоже рукой подать. Красота.

Дешёвый ✈️ по направлению Италия
    • Den70
      Den70
      С нами с 10 мар 2011
      29 авг 2011, 12:55
      Поделитесь как да 2 с небольшим ЕВРО добрать от аэропорта до Рима? Заранее благодарю!
    • travel1212
      travel1212
      С нами с 4 апр 2011
      2 сен 2011, 15:07
      и мне пож-та дайте ссылку на апарты в риме. Спасибо.
    • apple
      apple
      С нами с 30 мая 2011
      3 окт 2011, 13:09
      Насчет цен на поезда внутри Италии. Не так уж они и дороги. все зависит от поезда - ЕвроСтар, Евростар сити, Итнерсити или режионале. Мы вот например побывав в очередной раз в Риме в этом году, на перезды внутри страны потратили чуть больше 100 евро на двоих (из Рима и обратно). А побывали в Сперлонге, Бомарцо и Сиене.