Ичмелер

Ичмелер

9 материалов по 6 объектам,  164 фотографии

Достопримечательности в Ичмелере

Что делать и что посмотреть в Ичмелер: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Ичмелер. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Дом Культуры Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    5 июля 2023|2 (1)| 15| 214
    Когда мы были на пляже Ичмелера, то слышались громкие призывы муэдзина. Казалось, что за зданием отеля притаилась мечеть. Но это впечатление было обманчивым, просто где-то рядом стоял ретранслятор. Решил отыскать мечети Ичмелера в предпоследний день пребывания в Мармарисе. Справа въезде в Ичмелер по трассе из Мармариса находились аккуратные домики. Среди них возвышался минарет мечети Новая мечеть Ичмелера. Дети изучают Коран . Рядом с мечетью находится национальный парк.
    Центральная площадь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 ноября 2017|2 (1)| 13| 162
    Не везет мне с фонтанами, куда не приеду — с ними какая-та беда происходит. Не стала исключением площадь в Ичмереле, куда мы завернули с пляжа в поисках магазина с холодной водой. Жарко было. Видимо фонтаны на площади почувствовали жару и самоустранились от выполнения своих непосредственных обязанностей. Хорошо, что дельфины не живые и застыли в движении, а то бы порасшибались об днище фонтана. Под вторым фонтаном валялось нагромождение трубок, но он также не функционировал.
    Старая мечеть Ичмелера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 августа 2017| 10| 316
    Было бы логично предположить, что раз существует «Новая мечеть Ичмелера. Дети изучают Коран», то должна быть и старая мечеть. Находятся мечети в противоположных сторонах Ичмелера. Старая мечеть хотя носит такое название, но появилась на свет всего лишь в 1968 году. Чтобы дойти до неё — придётся погрузиться в старый район, где дома перемежаются с загонами для скота. В отличие от Новой мечети — Старая мечеть больше напоминает сарай, к которому прилепили минарет, с какой стороны не смотри.
    Новая мечеть Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 августа 2017| 11| 303
    Когда мы были на пляже Ичмелера, то слышались громкие призывы муэдзина. Казалось, что за зданием отеля притаилась мечеть. Но это впечатление было обманчивым, просто где-то рядом стоял ретранслятор. А минарет мечети я увидел, когда въезжал на долмуше в Ичмелер из Мармариса. Перед поворотом слева находилась площадь с «Славная загадка для фотографии и фотографов», а справа мечеть. Мечеть была построена в 2007 году и потому носит название Yeni , т.е Новая.
    С нами с 16 апр 2011
    Памятник фотографии и фотографам Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 июля 2017|6 (4)| 16| 383
    Когда въезжаешь в Ичмелер со стороны Мармариса на долмуше, то он сворачивает налево и едет некоторое время параллельно берегу моря, хотя и в некотором отдалении. На этом повороте располагается небольшая площадь с загадочным монументом. Исходя из надписи на основании монумента — он посвящен искусству фотографии и фотографам, т.е. нам — авторам сайта. Но в связи с какими событиями этот монумент появился в небольшом турецком городке 14 ноября 2014 года — трудно сказать.

Есть, что сказать об Ичмелере? Поделитесь советом с другими…