Ичмелер

Ичмелер

7 материалов по 4 объектам,  97 фотографий

Топ авторов Ичмелера помощь

Что делать в Ичмелере

Что делать и что посмотреть в Ичмелере: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Ичмелера. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Старая мечеть Ичмелера Что делать → архитектура, памятники, парки
    18 августа 2017| 5| 190
    Было бы логично предположить, что раз существует «Новая мечеть Ичмелера. Дети изучают Коран», то должна быть и старая мечеть. Находятся мечети в противоположных сторонах Ичмелера. Старая мечеть хотя носит такое название, но появилась на свет всего лишь в 1968 году. Чтобы дойти до неё — придётся погрузиться в старый район, где дома перемежаются с загонами для скота. В отличие от Новой мечети — Старая мечеть больше напоминает сарай, к которому прилепили минарет, с какой стороны не смотри.
    Новая мечеть Что делать → архитектура, памятники, парки
    4 августа 2017| 6| 199
    Когда мы были на пляже Ичмелера, то слышались громкие призывы муэдзина. Казалось, что за зданием отеля притаилась мечеть. Но это впечатление было обманчивым, просто где-то рядом стоял ретранслятор. А минарет мечети я увидел, когда въезжал на долмуше в Ичмелер из Мармариса. Перед поворотом слева находилась площадь с «Славная загадка для фотографии и фотографов», а справа мечеть. Мечеть была построена в 2007 году и потому носит название Yeni , т.е Новая.
    Памятник фотографии и фотографам Что делать → архитектура, памятники, парки
    4 июля 2017|5 (3)| 9| 279
    Когда въезжаешь в Ичмелер со стороны Мармариса на долмуше, то он сворачивает налево и едет некоторое время параллельно берегу моря, хотя и в некотором отдалении. На этом повороте располагается небольшая площадь с загадочным монументом. Исходя из надписи на основании монумента — он посвящен искусству фотографии и фотографам, т.е. нам — авторам сайта. Но в связи с какими событиями этот монумент появился в небольшом турецком городке 14 ноября 2014 года — трудно сказать.

Есть, что сказать об Ичмелере? Поделитесь советом с другими…