Если выглянуть в окошко, там Израиля немножко Иудея и Самария, Израиль

Иудея и Самария

Иудея и Самария

maya 56
    Были в Иудее и Самарии?

Если выглянуть в окошко, там Израиля немножко

Эта заметка является частью дневника «Эх, дороги...»

Среди фотографов считается правилом плохого тона снимать через окно движущегося автобуса...

Автор: Shche

Их можно понять, качественного фото, так, что бы в журнал, или на выставку, конечно так не сделаешь. Да и на большинстве снимков часть кадров выходит забликованной. Что раздражает?

Автор: Shche

А меня не раздражает! Я же не фотограф:))) А как по другому сохранить себе тот образ страны, через которую ты проезжаешь?

Автор: Shche

Да, я снимаю через окна авто и автобусов, конечно, если пейзаж за окном к тому располагает. Так у меня уже целая подборка собралась. Эх, дороги...

Автор: Shche

А дорога в Израиле вдоль берега Мертвого моря на север мне показалась очень живописной.

Автор: Shche

Хотя все это называется пустыней, не каждые горы выглядят столь колоритно

Автор: Shche

И конечно же здесь есть водопады!!!

Автор: Shche

Правда так их назвать можно только когда течет вода:)))

Автор: Shche

Чем далее на север, тем меньше горы...

Автор: Shche

И вот в один прекрасный момент горы остаются позади. И что, начинается плоская пустыня? И да, и нет! Начинается, созданный руками жителей, благодатный край, где в отрытом грунте и теплицах произрастают практически все необходимые для жизни сельхоз-культуры: от финиковых пальм до банального салата...

Дешёвый ✈️ по направлению Иудея и Самария
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      7 ноя 2016, 13:51
      Отличные снимки получились, Паша! Даже не верится, что из окна автобуса.
      И вдвойне приятно узнавать знакомые места, на которые не устану любоваться, хоть это, вроде бы, и пустыня.
      7 ноя 2016, 14:36
      izgutmanнаписал 7 ноября в 12:51

Отличные снимки получились, Паша! Даже не верится, что из окна автобуса.

Спасибо за теплые слова...
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      7 ноя 2016, 13:52
      Я тоже всегда фотографирую по дороге. Именно потому, что так лучше картинка остается:)
      Как раз возле Мертвого моря у меня не осталось ыото, поэтому с радостью посмотрела ваши виды. Красиво там необычайно!
      7 ноя 2016, 14:37
      ilonarigaнаписала 7 ноября в 12:52

Тут мне повезло с тем, что я сидел с левой стороны. Сидел бы с другой — солнце в окно и "живописные" берега Мертвого моря...

Спасибо!!!
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      7 ноя 2016, 16:41
      У меня за дорожную часть отвечает супруга :))) очень она любит снимки на скорости 130 км/ч :)))))
      7 ноя 2016, 16:46
      ArkadiyGabнаписал 7 ноября в 15:41

Когда я за рулем — аналогично...
      7 ноя 2016, 21:04
      А мне, вообще, кажется, что в дороге и получается самое настоящее знакомство со страной!
      Причем, оно такое стремительное, что сфотографировать путем практически невозможно.
      Значит, надо фотографировать так, как придется:))
      7 ноя 2016, 22:49
      Norisfoxнаписала 7 ноября в 20:04

Значит, надо фотографировать так, как придется:))

Я тоже люблю дорогу...
      Иногда ловлю себя на крамольной мысли. Вот так едешь куда-то долго, несколько часов, и до прибытия остается несколько минут и вдруг мысль "как, уже?" А ведь должно быть наоборот, типа "да сколько можно, побыстрее бы"...
      В общем сам не понял, чего написал, но, может ты разберешься)))
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      7 ноя 2016, 22:36
      Фото отличные. Я тоже люблю снимать через окно.Иногда просто нет другой возможности.
      Для уменьшения бликов могу посоветовать поляризационный фильтр .Это отличная вещъ — и блики практически исчезают, и в воде нет зеркального эффекта, и краски ярче. Ну и передняя линза в обьективе защищена от механического повреждения.
      7 ноя 2016, 22:52
      Ponyanniнаписала 7 ноября в 21:36

Как то пару камер назад я покупал поляризационные фильтры... Но что-то меня потом оттолкнуло от них, то ли съемка в темноте, то ли еще чего... Плюс в фотошопе появился антибликовый фильтр... В общем я ушел от совершенствования себя в фото (может зря). Надеюсь совершенствование проявляется в чем-то другом)))