Сытный финский стол. Самородок / Kultahippy

С нами с 6 дек 2010

Сытный финский стол

Где поесть → рестораны, фастфуд
    11 марта 2011 года 19581
    Равинтола, или ресторан по-русски, при гостинице Kultahippu. Вечером работает как ресторан, а днем кормят обедами. Это почти как шведский стол: разнообразные салаты, масло, сыр, молоко, десерты, кофе, чай берешь самостоятельно, сколько душа желает, а основное блюдо заказываешь на барной стойке. Основное блюдо — мясо, курица. Стоит все это удовольствие 9.50 евро. Можно заказать мясо гриль, но тогда это будет стоить уже 13 евро. Поскольку я любитель натурального мяса, да еще и гриль, то сказать о качестве и количестве обычного блюда не могу, а что носят другим не подсматривал. Поэтому — мясо гриль. Можно заказать любой прожарки, этим у вас поинтересуются при заказе. Подают огромный кусок с картошкой, как правило, пюре. Пюре вкусное, масла не жалеют, получается очень нежным, не водянистым. Еще какие нибудь овощи. Например, стебли гороха, отварная морковь. Все это на огромной тарелке, и, если увлекся салатами, то доедать приходится с трудом. Барная стойка работает. Можно заказать вино, пиво, но это уже за отдельную плату. Летом, в хорошую погоду, можно пообедать на улице. Там устанавливаются столики.
    После такого обеда, ужинать захочется поздно вечером, да и то что-нибудь легонькое на ночь.
    • Тип кухни:

Скандинавский

Хорошего качества еда, все вкусно, сытно.

• Цена на человека: € 10-30

Petsamontie, 1, Ivalo, 99800