Ивано-Франковская область

Ивано-Франковская область

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 190
Хочу посетить
1857

187 материалов по 66 объектам,  3 136 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 359
Были в Ивано-Франковской области?

Поделитесь впечатлениями!

 
природа
  • Украина, Ивано-Франковская область
3 фото
dots
вики-код
помощь
Вики-код объекта:
Советы и отзывы путешественников (1) помощь
2
Lamantin
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 18 янв 2010

Куда отправиться в Карпатах? Идём на Говерлу!

Достопримечательности → природа
16 апреля 2011 года|| 6| 18582
5
Украинские Карпаты – весьма интересный туристический регион. Пожалуй, наиболее популярным объектом туризма является Говерла (2061 м) – самая высокая гора Украины. Подняться на Говерлу летом относительно несложно, но впечатлений от такой «прогулки» хватит надолго.

Проще всего совершить восхождение в течение одного дня. Начинать маршрут лучше всего с турбазы Заросляк – ближайшего места к Говерле, куда можно подъехать автотранспортом. От турбазы до вершины горы 4 км по горизонтали и 800 м по вертикали. Если выйти утром, то времени будет достаточно, чтобы спокойно подняться и спуститься.

Как добраться до Заросляка? Ближайший населённый пункт – Ворохта. До неё удобнее всего доехать поездом или автобусом из Ивано-Франковска. От Ворохты до Заросляка (расстояние – 21 км) рейсового сообщения нет, придётся воспользоваться услугами таксистов.

По дороге на турбазу платим скромную сумму за пребывание в заповеднике, при этом нам выдают карту с нанесённым маршрутом восхождения на Говерлу. Тропы хорошо маркированы, заблудиться практически невозможно. По пути нам встретятся хвойный лес, горная река (истоки Прута), впечатляющий Прутский водопад высотой около 80 м, заросли можжевельника, высокогорные луга с морем травы и, конечно же, вершина, с которой открываются потрясающие виды.

Кто ещё не был на Говерле? Обязательно там побывайте! Не забудьте захватить тёплую одежду – на вершине прохладно даже в середине лета. Также возьмите что-нибудь на случай дождя, и тогда ваш поход непременно увенчается успехом!
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    3 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Ивано-Франковская область
    сообщить модератору
      Наверх