Ижевск

ivantrains
    С нами с 22 окт 2014

Дача Петрова

10 апреля 2015 года|| 5| 31431

В начале января 2015 у меня появилась возможность осмотреть дачу фабриканта-оружейника Ивана Петрова. Иван Петров считался самым крупным производителем оружия в дореволюционном Ижевске. Его дача стоит на правом берегу Ижевского пруда, в микрорайоне Воложка. Дача была построена в начале XX века — предположительно, в 1913 году. Территория дачи огорожена обычным забором, через который легко перелезть.

Реконструируемое здание.

Ходили слухи, что за дачей приглядывает один местный житель, но в тот день я никого не встретил. Непосредственно за забор я не ползал, так как вылазка была чисто ознакомительной, оценить ситуацию. У входа в дом были видны заснеженные следы. К слову, на территории, огороженной забором, что-то реконструируется.

Реконструируемое строение

Реконструируемое строение.

Однако цель поездки является заброшенной. Но даже в таком состоянии выглядит неплохо. Окна заколочены на первом этаже. Если залезть на второй, то можно проникнуть вовнутрь.

Автор: ivantrains

Повторюсь, я делать этого не стал. В будущем планируется проникновение на территорию и осмотр двора. Еще одна проблема в том, что со стороны ворот весь двор хорошо просматривается с улицы, по которой ходят люди.

Дешёвый ✈️ по направлению Ижевск