• Зал прилёта

• www.adnanmenderesairport.com/

Аэропорт Измира — современный и комфортный

Достопримечательности → другое
    1 сентября 2012 года||7 (4)| 18| 816912
    Аэропорт Измира Аднан Мендерес назван так в честь первого демократически избранного премьер-министра Турции. (Аднан Мендерес занимал должность премьер министра в 1950-1960 гг. В результате военного переворота, он был повешен в 1961 году по обвинению в нарушении конституции. В 1990 году он был посмертно помилован и его могила перенесена в мавзолей, построенный в Стамбуле).

Главный аэропорт Измира расположен в 18 км к юго-западу города на пути к Сельчук, Эфес и Памуккале. Сельчук и Эфес находятся в 60 км от аэропорта, Паммукале в 252 км (на автобусе 4-5 часов пути).
    Аэропорт Измира занимает четвёртое место после двух аэропортов Стамбула и аэропорта Анталии по общему числу перевозимых пассажиров.

Из аэропорта в центр Измира удобно добраться на метро. Поездка занимает от 45 минут до 1 часа. Из аэропорта Измира в центр города на метро и обратно

Последний раз я была в аэропорту, когда провожала моих внуков, гостивших у меня в Дидиме.

Автор: Optimistka16

Из Дидима мы доехали на междугороднем автобусе до автобусной станции Измира, затем на автобусе 204 (ходит раз в час) до аэропорта.

Мне аэропорт показался удобным и красивым.

Автор: Optimistka16

Есть где перекусить и где отдохнуть.
    Было приятно посидеть в мягких креслах, ожидая, когда моих внуков поведут на посадку.

Аднан Мендерес Аэропорт 35410 Газиэмир (Gaziemir), Измир, Турция

+90 (0) 232 274 6464

adnanmenderesairport.com

Дешёвый ✈️ по направлению Измир
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      1 сен 2012, 12:39
      Внуки у вас чудесные и аэропорт понравился!
      1 сен 2012, 12:40
      w-belleнаписала 1 сентября в 09:39

Внуки у вас чудесные и аэропорт понравился!

Спасибо, Белла! О внуках я ещё отдельно пишу сейчас :)
      2 сен 2012, 16:32
      Аэропорт отличный! Я только не пойму, внуки сами летают, без сопровождения? Это разрешено?
      2 сен 2012, 16:40
      Rainbowнаписала 2 сентября в 14:32

Да. Компания "Турецкие авиалинии" даёт сопровождение. Я отдаю внуков сотруднице компании. Она вешает им пакет с документами на шею и сопровождает в самолёт. Сдаёт стюардессе. Они даже и пересадку в Стамбуле организуют. Ведут их к другому самолёту. Так с рук на руки и передают. В прошлом году так летали две мои внучки, но старшей было тогда 12. А в этом году полетели Маруся (10 лет и Федя почти 7).
      2 сен 2012, 16:49
      Optimistka16написала 2 сентября в 06:40

Надо же!! Я что-то в этом роде и предполагала. А вы не боитесь?
      2 сен 2012, 17:20
      Rainbowнаписала 2 сентября в 14:49

Надо же!! Я что-то в этом роде и предполагала. А вы не боитесь?

Не знаю. Может быть, и надо бояться. Но дочка решает. Мы ведь не одни так делаем. Механизм отлажен. Хотя, когда внуки прилетели, накладка была. Мы их встречали внутри аэропорта, а сопровождающая каким-то образом мимо нас (мы не поняли как), вывела их на улицу и рассчитывала, что мы ждём там. Мы прождали 40 минут, и, когда уже не осталось ни одного прилетевшего, пошли выяснять. Только после нескольких звонков по телефону мы встретились с детьми.
      2 сен 2012, 17:37
      Значит, мама их молодец, современная ! Правильно делаете, из них вырастут настоящие небоязливые люди и путешественники.