Израиль

Бутик отель Bay Club Haifa

Проживание → отели
7 августа 2013 года|| 6| 11572

Дата посещения: 2013-06-01

Отель Bay Club открылся недавно, поэтому и внутри, и снаружи все дышит новизной. Принадлежит израильской сети бутик-отелей Atlas. Как и все отели этой сети отличается индивидуальным дизайном, внутри действительно все очень стильно и красиво. Внешне отель тоже очень красивый, находится в здании начала XX века.

В отеле очень много русскоязычного персонала: на ресепшн, в ресторане, среди горничных, почти везде. И вообще отель находится в районе где живет очень много выходцев из бывшего СССР. Практически на всех магазинах, кафе, парикмахерских, и прочих местах вывески или продублированы на русском языке, или в принципе существуют только в русском варианте. В универсаме неподалеку продаются русские продукты, в общем такое ощущение что попал в какой-то южный российский городок, только лет 15 назад.

Рядом с отелем проходит единственная ветка хайфского метро, на котором можно подняться на гору Кармель и спуститься обратно. До Бахайского сада пешком идти минут 15, а вот до пляжей пешком не дойти – нужно ехать на автобусе, остановка рядом с отелем. Вообще Хайфа город не очень предназначенный для отдыха на море и почти все отели от моря находятся далеко.

У нас был улучшенный номер Deluxe. Номера в отеле очень хорошие, я бы сказал на 5*. И мебель и сантехника – все новое, очень качественное и красивое. Есть чайный уголок (чай-кофе-сахар прилагается), сейф, фен, на стенке очень большой ЖК-телевизор. В ванной комнате – полноценная ванна.

Завтраки очень вкусные. Я бы не сказал что выбор очень большой, но зато все свежее и очень хорошо приготовлено. Ужинов в отеле нет, зато вечером 17:00-20:00 есть так называемые happy hours – время когда можно прийти в ресторан и бесплатно там перекусить: овощи, фрукты, сладости, легкие закуски, алкогольные и безалкогольные напитки. Полноценный ужин этим заменить не получится, но все равно приятно.

В отеле есть бесплатный тренажерный зал (хотя на самом деле это комната площадью порядка 8 м2, с тремя тренажерами), заходить туда нужно с улицы, ключ можно попросить на ресепшн. На всей территории отеля есть бесплатный WiFi.

Могу рекомендовать этот отель тем, кто едет в Хайфу с деловой поездкой, а также тем кто хочет более подробно познакомится с этим городом и окрестностями.
  • Расположение3
  • Номер5