Израиль

maya 1342
Hevron 644
Lin 579

Общее в Израиле

Медицина, местные особенности и опасности Израиля. Хитрости и полезные советы, отзывы путешественников.

Ближний Восток → Израиль → Хайфский округ → Хайфа Столица региона ЗТ
20 июля 2012|4 (2)| 7| 2954
Здесь, в Израиле, я впервые увидела Рожковое дерево. И мне было интересно услышать о происхождение названия.Рожковое дерево или кэроб (Ceratonia siliqua) — вид вечнозеленых кустарников или деревьев семейства бобовых, родом из Средиземноморья. Возделывается ради съедобных семян. Рожковое дерево также известно как Хлеб Святого Иоанна, потому что в некоторых христианских источниках говорится о том, что Иоанн Креститель питался его плодами в пустыне.
Общее → местные особенности, разное
6 июля 2012|10 (5)| 6| 1762
Израиль является центром орнитологии, т.к. все перелетные птицы пролетают по Сирийско-Африканскому разлому. Поэтому здесь можно встретить огромное количество разнообразных птиц. Но только одна птица, не покидает этот край и живет только в районе Мертвого моря. Далеко не все знают об этой птице. Многие не обращают на нее внимание. Приехав на Мертвое море, я ждала встречу с ней и радовалась как ребенок, когда она прилетела практически прямо в руки, как только мы приготовились к трапезе.
25 июня 2012| 2| 1213
Пребывая в Израиле многие могут ощутить или испытать на себе — что такое хамсин. Хамсин – (в переводе с арабского буквально — „пятьдесят”) ветра, которые дуют с юга-востока с Аравийского полуострова с пустыни. Пустыни нравится завоевывать пространство и вот поэтому время от времени она заявляет о себе и с ветром приносит дымку, песок и плохую видимость. Температура воздуха нередко выше 40 °С, при штормовой силе ветра.
maklai
maklai
С нами с 8 июн 2011
23 февраля 2012|3 (2)| 2| 818
Отель Coral Sea Side в Эйлате. Вечером идём на ужин. После этого отель мне понравился уже по-настоящему. Шведский стол порадовал изобилием салатов, закусок, горячих блюд, десертов, однако надо быть готовым, что из напитков на столе будет только вода. Это, я слышал, характерно для здешних отелей. Впрочем, в номере всегда имеется электрочайник, чай, кофе, сахар. Да и завтрак! Эт вам не Европа, с булочкой и чашкой кофея! Хотя справедливости ради добавлю…
laew
laew
С нами с 2 дек 2010
1 февраля 2012| 9| 1335
Как известно, наличие в паспорте путешественника следов пребывания в государстве Израиль ведет к невозможности посетить по этому паспорту ряд арабских стран (в частности, Сирию, Иран, Ливан и др.). Кроме того, ни для кого не секрет, что Израиль крайне щепетильно относится к вопросам собственной безопасности и, в свою очередь, не очень любит штампы и визы арабских стран. А еще многие слышали, что можно попросить израильских пограничников не штамповать паспорт.
Orli
Orli
С нами с 5 янв 2012
5 января 2012|1 (1)| 3| 2809
Герцлия находится в 15 километрах от Тель — Авива. Шаронская долина издавна славилась богатыми урожаями. Поэтому в 1924 году американские евреи при финансовой поддержке Еврейского Агентства основали здесь поселение, которое в честь Теодора Герцля назвали Герцлией. Поселок раскинулся среди апельсиновых и лимонных рощ. Потом появились промышленные поселки, а после образования государства Израиль прекрасное побережье начали использовать для развития туризма.
Natali77
Natali77
С нами с 4 дек 2011
6 декабря 2011| 3967
Решили в этом году первый раз посетить Израиль. Долго читали форумы, сутками на пролет перелопачивали всю информацию в интернете и рекламные буклеты местных турагенств. Потом случайно через друзей друзей на Одноклассниках обратились к одной девушке, живущей в Израиле по имени Саша, которая как оказалось работала в небольшом турагенстве в Израиле. Если кому-то нужно, это ее страничка: profi.orbita.co.il/profi_6881… Если кому-то надо данные для связи, могу написать в личке.
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
10 февраля 2011|1 (1)| 7| 6023
Для граждан России и Украины въезд в Израиль с туристскими целями на срок до 90 дней является безвизовым (паспорт должен быть действительным не менее 6 месяцев от даты въезда). Однако это не значит, что на въезде в страну у вас просто проверят паспорт и поставят штампик. Вас ждет довольно серьезное собеседование, из-за которого, учитывая очередь, прохождение паспортного контроля может занять до трех часов.
alexgra
alexgra
С нами с 8 фев 2011
8 февраля 2011| 3| 2779
Брак – союз достаточно хрупкий, хотя и долговечный. Мы с женой прожили вместе более 20 лет. Привычка и быт, понятное дело, изрядно охладили чувства, а ведь иногда так хочется ощутить себя юным, страстным и способным на самые невероятные подвиги… — Нам нужно срочно изменить обстановку, — сказала перед Новым годом жена. – Ну сколько можно бегать по замкнутому кругу: дом – работа, работа – дом… В былые времена на пике подобных кризисов мы выезжали за границу, чаще всего – в Европу.

Есть, что сказать об Израиле? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 21 совета