• Вполне подходящая атмосфера для разрядки и снятия стресса
  • В коридорах отеля тоже уютно
  • Джакузи на крыше
  • Ассортимент напитков в баре стремится к бесконечности
Вполне подходящая атмосфера для разрядки и снятия стресса Израиль

Вполне подходящая атмосфера для разрядки и снятия стресса

Израиль

Израиль

20144

maya 2215
    Lesik1 1229
    Hevron 830

alexgra
    С нами с 8 фев 2011

Как в сжатые сроки наладить семейную жизнь

Общее → разное
    8 февраля 2011 года|| 4| 28012
    Брак – союз достаточно хрупкий, хотя и долговечный. Мы с женой прожили вместе более 20 лет. Привычка и быт, понятное дело, изрядно охладили чувства, а ведь иногда так хочется ощутить себя юным, страстным и способным на самые невероятные подвиги…
    — Нам нужно срочно изменить обстановку, — сказала перед Новым годом жена. – Ну сколько можно бегать по замкнутому кругу: дом – работа, работа – дом…
    В былые времена на пике подобных кризисов мы выезжали за границу, чаще всего – в Европу. А тут буквально в позапрошлом и прошлом году фирма, в которой работает жена, и сама пережила жуткие потрясения: в связи с глобальным экономическим кризисом начальство провело генеральную чистку рядов сотрудников, уволив почти сотню.
    Рабочее место жены, к счастью, уцелело, но понервничала она изрядно.

К тому же отпуск мы благополучно прогуляли летом.
    Как быть?
    — Давай закатимся на Новый год в отель… — предложила жена, впрочем, не очень уверенно.
    — А почему бы нет? Но куда, если живем мы в Тель-Авиве и в десяти минутах езды от дома Набережная с ее роскошными пятизвездочными гостиницами.
    — Давай съездим в другой город, — настивала жена.
    — В какой?
    — Да хотя бы в Хайфу. Снимем номер в отеле и я целых два дня буду бездельничать: никакой кухни, никакого мытья посуды.
    Я полез в интернет. В огромную пятизвездочную гостиницу ехать нечего: этого добра мы уже насмотрелись за границей. Что же касается Израиля, то в последние годы здесь появились отели-бутики. Этакие семейные гостиницы. Очень оригинальные, друг на друга совершенно не похожие. И если уж встречать Новый год – то только в особой атмосфере – чтобы праздник запомнился.
    Вскоре я наткнулся на название, которое полностью соответствовало моей фантазии: Villa Carmel. Позвонил, заказал номер.
    31 декабря утром мы приехали в Хайфу. Отель находится на горе Кармель. Внешне он напоминает сказочный домик, а внутри!.. Если даже моя жена – очень взыскательная женщина и большой эстет – пришла в восторг от уютного номера, значит, в выборе я не ошибся. Подобранная со вкусом мебель. Комфортабельная ванная комната. Балкон со стеклянным столиком и стульями. Телевизор с огромным плазменным экраном.
    Ресторан – отдельная песня: изысканная французская кухня, пальчики оближешь! Европейское обслуживание: доброжелательные терпеливые официантки, бар с огромным ассортиментом напитков.
    Такой необычной встречи Нового года мы уже и не помним. Ближе к полуночи постояльцы – американцы, японцы, немцы, россияне – собрались в ресторане. И все мы встретили Новый год цветистыми тостами и изысканным ужином (французская кухня не подвела).
    На другое утро жена отправилась в сауну, а я – в джакузи. Потом, пока я смотрел в номере боевик, моей половинке сделали в SPA массаж.
    2 января нам обоим нужно было на работу, но уезжать из Хайфы не хотелось: оказывается, чтобы замечательно провести время и по-настоящему отдохнуть, совсем не обязательно заказывать авиабилеты и лететь в Лондон, Париж или Венецию: все удовольствия можно получить в хайфском отеле-бутике Villa Carmel. Обслуживают по-европейски.

Израиль, Хайфа, ул. Генриха Гейне, 1, отель Villa Carmel

+972-4-8375777/8