Израиль

maya 2215
Lesik1 1229
Hevron 830

Транспорт в Израиле

Транспорт в Израиль: как добраться до Израиль, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Транспорт → как добраться
8 марта 2016|1 (1)| 6| 1608
Как добраться до города из аэропорта. Начнем про вариант с поездом. Говорят это самый удобный способ. Станция находится на нижнем уровне терминала 3. Это на уровень ниже зала прилета. Железная дорога удобна тем, что на поезде можно доехать практически до любого города Израиля. Интервалы между поездами до Тель Авива колеблется от 20 минут днем до 90 минут ночью. Стоимость проезда 13,5 шекелей. Подробную информацию о расписании и движении поездов можно узнать на сайте rail.co.il .
С нами с 8 июн 2011
27 июля 2015|10 (5)| 10| 2561
Хайфа – третий по величине город Израиля, расположенный на склонах горы Кармель, с населением около 300 тысяч человек. В силу нахождения в горной местности передвигаться здесь на более-менее приличные расстояния пешком, особенно по летней жаре, – удовольствие пониже среднего. И если под горку по серпантину улиц это можно ещё сделать без существенного для собственного организма усилий, то путь в гору – это настоящее испытание, которым себя совершенно не обязательно подвергать.
С нами с 8 июн 2011
Транспорт → как добраться
24 июля 2015|6 (3)| 11| 5250
Когда я планировал поездку в Хайфу, то, естественно, одним из первых вопросов был вопрос о трансфере в этот город из аэропорта Бен-Гурион. Для этого я изучил в интернете различные способы передвижения между двумя вышеназванными пунктами, а их, действительно, несколько. И вот основные из них: маршрутное такси, такси и железная дорога. Итак, начнём с маршрутного такси. В Израиле его называют "шерут". Между аэропортом Бен-Гурион и Хайфой курсируют маршрутки компании "Амаль" (Amal).
Hevron
Hevron
С нами с 7 ноя 2011
10 апреля 2014|4 (3)| 6| 1170

Этот совет является частью дневника «Израиль»

В во вторую половину пятницы и всю субботу общественный транспорт в стране прекращает работу. В то время как многие развлекательные парки работают именно по выходным. Поэтому встает вопрос об аренде авто. Я обращалась к компании eldan Заказывать у них автомобиль нужно заранее. Через сайт онлайн заявкой дешевле. При оформлении документов нужно иметь при себе: загран паспорт, визу, водительское удостоверение и обязательна банковская карта Visa или Mastercard…
Nata_Classic
Nata_Classic
С нами с 13 июн 2013
Транспорт → как добраться, как перемещаться
27 августа 2013|3 (2)| 4| 1217
Всем шалом! Хочу поделиться своим недавним опытом. Возможно, немного облегчу жизнь туристам, которые вот-вот улетят в Израиль или отвечу на многие вопросы. Заранее извиняюсь, если кого-то утомит мой рассказ. Я вылетала с подругой 7 июля из аэропорта Пулково-2. Летели мы авиакомпанией Эль Аль. В прошлый раз у нас была Россия, но то совсем другая история :). Вылет у нас был в 9:00. Мы приехали за 3 часа как и полагается, чтобы успеть пройти то самое «индивидуальное собеседование».
10 февраля 2013|5 (2)| 17| 11539

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Чтобы попасть на вершину горы Кармель, откуда удобно начинать осмотр Бахайских садов, можно воспользоваться фуникулёром "Кармелит", который часто называют метро. Вот, что написано в Википедии об этом средстве передвижения. "Линия «Кармелит» (6 станций) — самая короткая в мире самостоятельная система внеуличного подземного транспорта (subway). Длина её составляет 2 км, включая станции, или 1 км 803 м без учёта станций.
5 января 2013|19 (13)| 20| 23352

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

В Эйлат из Тель-Авива можно полететь на самолёте, а можно поехать на автобусе. Мы выбрали второй вариант, оставив полёт на самолёте на обратный путь из Эйлата в Тель-Авив. С расписанием автобусов нам помог наш друг-турбиновец Израэль (izgutman). Он прислал по моей просьбе письмо, где дал ссылки на сайт компании-перевозчика. Здесь можно было посмотреть расписание автобусов, номер маршрута, и платформу, с которой данный маршрут отправляется.
4 января 2013|3 (3)| 15| 5987

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Очень удобный и быстрый способ передвижения по Израилю — поезд. Он скоростной и комфортабельный. Мы не один раз воспользовались поездом, когда путешествовали по стране. Во-первых, из аэропорта Тель-Авива Бен-Гурион до центра Тель-Авив Мерказ мы доехали всего за 20 минут. Стоимость одного взрослого билета 15 шекелей ($4). Поезда ходят даже в ночное время. Но, только не в шабат (с вечера пятницы, до вечера субботы).
Yeti
Yeti
С нами с 30 ноя 2010
28 февраля 2012| 1| 961
Железная дорога в Израиле — один из самых удобных способов перемещения. Поезда удобные, комфортные и ходят четко по расписанию. Расписание движения поездов и схему станций можно посмотреть на сайте rail.co.il Но не стоит выбирать Русский язык, а лучше выбрать английский, потому как на русском не совсем полная информация. Имейте ввиду, что с приблизительно обеда пятницы и всю субботу поезда не ходят!

Есть, что сказать об Израиле? Поделитесь советом с другими…