Аренда автомобиля в Израиле (Израиль)

Израиль

Израиль

970 заметок,  433 совета по 412 объектам,  27 698 фотографий

Топ авторов Израиля помощь
Hevron
С нами с 7 ноя 2011

Аренда автомобиля в Израиле

10 апреля 2014 года 9488

Этот совет является частью дневника «Израиль»

В во вторую половину пятницы и всю субботу общественный транспорт в стране прекращает работу. В то время как многие развлекательные парки работают именно по выходным. Поэтому встает вопрос об аренде авто.
Я обращалась к компании eldan
Заказывать у них автомобиль нужно заранее. Через сайт онлайн заявкой дешевле.
При оформлении документов нужно иметь при себе: загран паспорт, визу, водительское удостоверение и обязательна банковская карта Visa или Mastercard, срок окончания которой не менее 3 мес.
Водительское удостоверение принимают вашей страны. В Израиле можно по своим правам ездить 3 месяца.
Туристам делают 18% скидку. Это НДС, которые туристы не уплачивают при предъявлении визы (бумажка, которую выдают при пересечении границы).
Сразу же берут залоговую сумму в 600 баксов, которые при вас снимают с карты. Позже, если с машиной ничего не приключилось, всю сумму на эту же карту обратно возвращают (точнее она все время висит в холде).
Если машину берут на срок менее 3 дней, то у нее есть лимит на километраж.
Так же если вы берете машину в аэропорте Бен Гуриона, то дополнительно оплачиваете 1000 руб. транспортного взноса, который берет аэропорт. То же самое, если вы сдаете авто в аэропорте.
При этом, вам выдают талон для проезда в аэропорт.
Выдают машину с полным баком, и вы должны вернуть машину так же с полным баком.
Если вдруг вы не успели ее заправить, то деньги за бензин снимут с вашей карты с небольшим процентом.
Автомобили у них слегка побитые туристами, с царапинами. Их нужно все занести при осмотре и подписать.
Нам выдали автомобиль выше классом, когда не оказалось автомобиля, который бронировали мы.
Но была и ложка дегтя. Т.к. мы не нашли заправку рядом с Бен Гурионом, сдали машину с неполным баком бензина. В результате за бензин сняли через несколько дней, когда я уже была дома. При этом операцию провели ДВА!!! раза.
Пришлось разбираться. Если честно, то разбирались они в этой ситуации медленно. Вначале утверждали, что я ошиблась, потом просили подтверждение операции. В конце концов все списали на ошибку банка, который их обслуживает и все же вернули деньги.
Компания эта крупная, представительства почти в каждом городе, большой парк авто. Поэтому, не думаю, что это все было преднамеренно. Скорее это единичные случаи... и это я такая невезучая:)
В целом, я бы обратилась к ним вновь за арендой авто.

Израиль на колесах... о водителях и дорогах
Пустынные дороги

• Rainbow
    Rainbow
    С нами с 25 окт 2011
    29 апр 2014, 20:18
    А это "наша" машинка, которая нас в январе 2006 года исправно провезла по всей стране.

Автор: Rainbow

• Hevron
    Hevron
    С нами с 7 ноя 2011
    30 апр 2014, 06:27
    форд фокус?) интересно... сейчас практически только одни мазды сдают.
  • Rainbow
    Rainbow
    С нами с 25 окт 2011
    6 мая 2014, 19:38
    Hevronнаписала 29 апреля в 20:27

форд фокус?) интересно... сейчас практически только одни мазды сдают.

О, это не ко мне вопрос. Я совсем не разбираюсь в машинах. У нас всегда один водитель — муж. Зато я помню, что машинка нас безотказно и беспроблемно провезла по всей стране.:))