Израиль

С нами с 22 окт 2011

автобусы

Транспорт → как перемещаться
27 октября 2011 года|| 1| 920
В Израиле существует несколько автобусных компаний. На автобусе какой компании куда ехать выяснить очень не просто. В единое справочное дозвониться невозможно (*8787). Единый сайт busline.co.il поможет вам только если вы ищете маршрут номер которого вам известен. Что бы же выяснить КАК доехать вам пожалуй надо облазить сайты всех компаний поочереди. Недавно в Израиле прошла транспортная реформа, но единственным её полезным результатом стала единая транспортная карта рав-кав. С ней вы можете ездить на местных линиях во всех городх Израиля, в т.ч. на Иерусалимском трамвае. Сама карта стоит 10 шек., вы можете приобрести её у водителя, и загрузить на неё 30,50, или 100 шек. Причём фактически загрузится сумма на 20% больше, чем вы дали. Одна поездка стоит 6-40, причем втечение 90 мин вы можете пересаживаться с автобуса на автобус совершенно бесплатно. На междугородних линиях карта не действует.
Вот сайты некоторых компаний, где кажется есть английский. Могу помочь разобраться тем кто не справится.
dan.co.il
egged co.il