1 день в Израиле (1 часть) Израиль

Lesik1 1229
    Hevron 830

iliasoft
    С нами с 21 июл 2010

1 день в Израиле (1 часть)

25 ноября 2010 года|| 8| 33311

Желание посетить Израиль было давно. Несколько раз порывался из Турции или Египта, но каждый раз отпугивала цена. В этот раз находясь в Шарме, тоже не думал что поеду в Израиль. Но все произошло случайно. Собирался в Петру. Друзья дали несколько телефонов альтернативных агенств. Но к сожалению ценник на Иорданию очень резко поднялся и почти не отличался от ценника Пегаса. На троих кусалось. Наобум спросил про Иерусалим. И когда услыша $100 сначала подумал что ослышался. Вместо 210 у вышеупомянуто оператора смотрелось очень заманчиво. Согласились. Уточнил у приятиля который дал мне это телефон. Он заверил что все с этой фирмой было оки.
    В назначенное время нас забрали из отеля. Забирал микроавтобус но через некотрое время мы пересели в большой автобус. Судя по тому что рядом такую же операцию провел Тез то это обычная практика.
    В Табу доехали без проблем. Египетскую границу прошли тоже достаточно быстро. Граница государства Израиль запомнилоась бестолковым 3-х часовым стоянием в очереди, причем так и не понятен ее смысл. Вроде сильно и не шманали и не проверяли. Просто все делали ну очень медленно.
    Наконец уселись в автобусы. Утром остановка Мертвое Море. Надо сказать и на берегу мало живого. Несколько отелей и безудержный марсианский пейзаж. Началась обычная пракитика втюхивание гидом лечебного парфюм, солей, и мыла. После этого в оставшиеся 40 минут выполнили все процедуры:) 10 минут моря 10 минут грязи 10 минут моря. Вечное здоровье обеспечено:) Понятно полная чушь.
    Жена все просится в Одессу. Вот тут я увидел прямо настоящую одесскую семью Мама продает косметику. Сын в кафе а бабушка торгует купальниками. На фоне их говора с трудом верилось что находишся черте где в пустыне аравийского полуострова.
    Но вот все оздоровились и едем дальше в Иерусалим. Нам, выросшим среди бесконечной сибирской тайги теяжело понять что деержит людей в этих диких пустынях. Почти до Иерусалима сплошная каменисатя пустыня с редкими оазисами пальм котрые обихаживают не менее редкие люди. Впору тут снимать фильмы о покорении Марса.

Дешёвый ✈️ по направлению Израиль