1 день в Израиле (2 часть) Израиль

Lesik1 1229
    Hevron 830

iliasoft
    С нами с 21 июл 2010

1 день в Израиле (2 часть)

25 ноября 2010 года|| 6| 49571

Вот наконец впереди показались строения, и гид сказал что подъезжаем к Иерусалиму. Коробочки белых зданий толпились среди каменстого ландшафта. Со смотровой площадки все сделали панорамные снимки и поехали к основной цели экскурсии. В старый город
    Стена Плача. Столько раз смотрел на снимки и репортажи с этого места. Но не представлял его энергетики. По ощущениям схоже с тем что испытал у Тадж Махала. Видно аура таких мест обусловлена тем количеством людей которое их ежеденвно посещает в течении многих столетий. Которые несут сюда свои чаяния и надежды, боль и слезы.
    Фотографирую украдкой "от пуза" что бы не потревожить этих людей, которые молятся за всех нас. Гид не дает ни минуты, лишней что бы проникнутся духом этого места. Галопом несемся по узким улочкам к Храму Гроба Господня. Заканчиаются еврейские кварталы. Начинаются палестинские. Сразу запахи арабского базара, заунывная мызыка, кебаб который тут же жарится, тряпье которое везде продается. Сворачиваем и оказываемся в христианских кварталах. В каком городе мира еще это так тесно сплелось. Товары на лотках сменились на свечки, иконки и крестики. Хотя чисто внешне их продают теже самые люди.
    Храм Гроба Господня. Запомнился просто немыслемым количестивом поломников среди спин, ног голов которых абсолютно не возможно было не только что то увидеть но и проникнутся всей святостью этого места. Что же здесь происходит на Рождество и Пасху.
    Вифлеем и Палестинские территории уже утонули в потоке предыдущех впечатлений
    Возвращение назад прошло быстрее. Выпускают из Израиля очень быстро.
    Для себя сделал вывод, что я туда вернусь и не на один день. Я хочу вдумчиво и бестолково бродить по улицам этого древнего города познавая его шаг за шагом и дышать его атмосферой вдох за вдохом. И точно не один день. До встречи, Святой Город

Дешёвый ✈️ по направлению Израиль