Израиль

Lesik1 1229
Hevron 830

Израиль. Обдираловка на горе Хермон

27 января 2013 года||6 (4)| 4| 6084

Раза три была на Хермоне, два года назад получила удовольствие от Андорры и вот вчера на один день выбрались опять на Хермон. Думаю это наша последняя гастроль. Только сейчас до меня дошло, почему израильтяне предпочитают ехать за границу кататься на лыжах. Неделю искала в интернете расценки на лыжи и санки, — никакой информации. Тайна покрытая мраком. Приезжай дорогой, узнаешь!

Приехали и всё на своём кошельке узнали. Дорога от Беер Шевы в экскурсионном автобусе 150 шек на чел (37,5 $) Вход на взрослого человека на Хермон -48 шек.( 12$), на ребёнка -42 шек. Уже заплатив за вход, оплата фуникулёра на самую большую гору( подъём 15 мин), -28 шек взрослому ( 7$), ребёнку -6$.Там наверху, взяли санки -30 шек, без какого нибудь документа не дают. Мы хотели взять санки внизу подъёмника и с ними ехать наверх. Нельзя! Оказывается, это две отдельные лавочки. Спустившись пришлось опять платить за санки, ещё -30 шек(7,5$) Лыжи ребёнку до 12 лет -135 шек.( 33), размерчик может быть хоть сороковой. Взрослому -150 шек, опять же в обмен на документ. Самое смешное впереди. Ребёнок спустился с горки, а на подъёмник( движущаяся дорожка), не пускают, отдельная плата! Ребёнок полчаса корячился, поднимаясь в гору. Я пошла к кассе. Оказывается 4 раза подняться стоит 75 шек (18,5 $) На целый день -150 шек. Ну, это нормально? Хотели к чёрту вернуть лыжи, да денег заплаченных жалко. Получилось как в поговорке: чемодан без ручки,бросить жалко, а нести неудобно. Помучился ребёнок с час и вернули мы ихние лыжи с большой досадой.

Пошли на аттракцион типа американской горки, постояли очередь, купили билеты. Взрослый 30 шек, детский 20 шек. Чуть больше минуты проехались и вышли. Ни удовольствия, ни денег. И чего мы туда пёрлись? Сэкономили на еде. Ели и пили то, что взяли из дома. Подсчитав все неоправданные расходы, сделали вывод: на снег только за границу!

Дешёвый ✈️ по направлению Израиль
    27 янв 2013, 22:17
    Ну как может быть иначе, если на 6-миллионную страну есть лишь одно место, где можно покататься один-два раза в году?! Мы же все-таки в субтропиках! Цены — это всегда баланс (или дисбаланс :-( ) между спросом и предложением.
  • Galila
    27 янв 2013, 23:26
    Ага! Из 6- миллионов, 4 уезжают в другие края, 1 сидит дома, остальные топчут одну снежную гору.
    28 янв 2013, 00:18
    Galilaнаписала 27 января в 21:26

Ну, у нас ведь демократия, каждый волен выбирать :-))
    28 янв 2013, 00:19
    "...вывод: на снег только за границу!"
    — Конечно, разве можно сравнивать? Потратиться придется, зато удовольствия насколько больше! Но хорошо все-таки, что и у нас можно при желании хоть на 5-й точке съехать со снежной горки, а назавтра искупаться в море! Ехать в такую даль из Беер-Шевы — я бы не решился на такой подвиг, мы и из Раананы ехали с ночевкой неподалеку от Хермона. Понятно, с другой стороны, что ребенку хочется!..
  • Galila
    28 янв 2013, 17:16
    Хочется не только ребёнку покататься на санках, это во первых, а во вторых есть горький опыт 2-х дневный, когда на второй день была непогода и Хермон закрыли, а бабки заплатили не малые.
    28 янв 2013, 20:30
    Galilaнаписала 28 января в 15:16